Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 ноя 2017|01:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.36  |  $  59.63
 
16.07.2017|12:15

В Министерстве здравоохранения Пензенской области подвели итоги диспансеризации за первую половину 2017 года. За это время ее прошли около 142 тысяч человек, что составляет 62% от годового плана.

По результатам стандартных исследований первого этапа 32% граждан были направлены на дополнительные обследования и консультации узких специалистов.

«Самое большое количество отклонений (более 50%) в рамках первого этапа устанавливается по результатам анкетирования, которое направлено на выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития», - сообщили в пресс-службе минздрава.

Диспансеризация показала: в среднем каждый прошедший ее житель области имеет одно заболевание.

«Впервые выявляются заболевания у каждого пятого жителя области. Так, за 6 месяцев текущего года при проведении диспансеризации впервые установлено 516 случаев новообразований, 5 880 случаев заболеваний сердечно-сосудистой системы, 968 случаев заболеваний органов дыхания и 381 случай сахарного диабета», - привела данные заместитель главного врача Пензенского областного центра медицинской профилактики Ирина Пузракова.

56% от обнаруженных злокачественных новообразований было выявлено на I-II стадии.

В министерстве здравоохранения напоминают пензенцам о важности прохождения регулярных медицинских осмотров и обращают внимание работающих граждан, что каждую последнюю субботу месяца в поликлиниках проводится акция «Здоровая суббота». В этот день подлежащие диспансеризации в 2017 году пензенцы могут ее пройти (речь идет о гражданах 1999, 1996, 1993, 1990, 1987, 1984, 1981, 1978, 1975, 1972, 1969, 1966, 1963, 1960, 1957, 1954, 1951, 1948, 1945, 1942, 1939, 1936, 1933, 1930, 1927, 1924, 1921 годов рождения).

0
0
0
0
 
Гость|16.07.2017 13:39|

Ну выявили, а дальше что? Лечить будут или как?

Гость|16.07.2017 13:44|

Гость писал(a):

Ну выявили, а дальше что? Лечить будут или как?
или как.....

Мотовилов (гость)|16.07.2017 14:13|

Нет у них методов радикального лечения. Всего месяц назад израильтяне пустили в практику вакцину со стопроцентным лечением поверхностных онкокластеров. И она никогда не дойдёт до народа в России. Как не дошли французские технологии антикариесного восстановления зуба и выращивания нового зуба из стволовых клеток. И вообще... позор какой-то, как говаривал Швондер Карцева.

Гость|16.07.2017 16:03|

Ну вот пошли отголоски Леонидовки.

Гость|16.07.2017 16:09|

Гость писал(a):

Ну выявили, а дальше что? Лечить будут или как?
Лазером и химией помучают,а потом отпустят домой помирать.

Гость|16.07.2017 18:56|

ешь пальму

пей пальму

Гость|16.07.2017 18:58|

попей молочка

Гость|16.07.2017 20:13|

Гость писал(a):

Ну выявили, а дальше что? Лечить будут или как?

Лазером и химией помучают,а потом отпустят домой помирать.

Новообразование - это не только раковая опухоль - это любая опухоль в принципе, включая обычную кисту.

Мотовилов (гость)|16.07.2017 20:19|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Ну выявили, а дальше что? Лечить будут или как?

Лазером и химией помучают,а потом отпустят домой помирать.

Новообразование - это не только раковая опухоль - это любая опухоль в принципе, включая обычную кисту.
Лечебный голод Вам в помощь, милейший эрудит. Любую кисту рассосёт.

Гость|16.07.2017 20:28|

Лечебный голод Вам в помощь, милейший эрудит. Любую кисту рассосёт.[/. А можно и помолиться, свечку постпвить

Мотовилов (гость)|16.07.2017 20:38|

Гость писал(a):

Лечебный голод Вам в помощь, милейший эрудит. Любую кисту рассосёт.[/. А можно и помолиться, свечку постпвить
Кто верит, тому и свечка поможет. Да, есть такой метод психосоматики. Об этом знал ещё комиссар Жюв.

Гость|16.07.2017 21:05|

Мотовилов писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
Ну выявили, а дальше что? Лечить будут или как?

Лазером и химией помучают,а потом отпустят домой помирать.

Новообразование - это не только раковая опухоль - это любая опухоль в принципе, включая обычную кисту.
Лечебный голод Вам в помощь, милейший эрудит. Любую кисту рассосёт.

Дмитрий, не совсем так. Вот Гость перед вами написал точно. Новообразования бывают доброкачественные и злокачественные. Мне перед Новым годом хирургическим путём в онкодиспансере бесплатно и по полису срезали две, назову так, фибромы. За 20 минут буквально. Срезанное они отправляют на скрининг, чтобы убедиться в том, что это было. Остались пара маленьких шрамов, но пёс с ними.

Гость|16.07.2017 22:10|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Ну выявили, а дальше что? Лечить будут или как?

Лазером и химией помучают,а потом отпустят домой помирать.

Новообразование - это не только раковая опухоль - это любая опухоль в принципе, включая обычную кисту.
Лечебный голод Вам в помощь, милейший эрудит. Любую кисту рассосёт.

Гость писал(a):

Мотовилов писал(a):
Дмитрий, не совсем так. Вот Гость перед вами написал точно. Новообразования бывают доброкачественные и злокачественные. Мне перед Новым годом хирургическим путём в онкодиспансере бесплатно и по полису срезали две, назову так, фибромы. За 20 минут буквально. Срезанное они отправляют на скрининг, чтобы убедиться в том, что это было. Остались пара маленьких шрамов, но пёс с ними.
А зачем срезал-то? Чтобы повысить процент успешных онколечений? Благодарите Бога, что не приписали Вам рак кожи, а то бы прямая дорога на радиоактивную дыбу. Голодом надо было.

Гость|16.07.2017 22:17|

Дмитрий, я уже ранее на ветках форума не раз вам говорил, что не люблю, когда местный пензенский титан мысли пишет ересь.

Мотовилов (гость)|16.07.2017 22:27|

Гость писал(a):

Дмитрий, я уже ранее на ветках форума не раз вам говорил, что не люблю, когда местный пензенский титан мысли пишет ересь.
Ну не любите себе на здоровье. В чём дело-то? Вы один что ли такой важный, что можете приказывать титану мысли вопреки всем прочим?

Если важный, то предъявите свой фейс, как делаю я. Померяемся. Иначе пшёл вон нравоучениям.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость