Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|25 сен 2017|14:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  68.56  |  $  57.57
 
15.07.2017|17:35

Жители области приняли участие в «Дне поля». Погода словно поняла, что нужно исправиться к празднику. Не заслужили сельхозпроизводители серости и ненастья в такой день.

Каждому району было что показать гостям. Столы ломились от изобилия: овощи, мясная продукция, сыры, хлебобулочные изделия. Научились делать даже популярные на море кавказские сладости. Ну и куда же без традиционно русских предметов обихода.

«Это у нас дубовые и березовые веники. Для бани самое то», - рассказала участница праздника Марина Орешкина.

«Очень понравилось: все дешево, красиво. Надо почаще такие праздники устраивать», - заявила пензячка Надежда Нешко.

Все желающие могли за чисто символическую плату - 10 рублей - попробовать вкусной окрошки или наваристой золотистой ухи. Суп из рыбы с дымком особенно возбуждал аппетит гостей. Работало сразу несколько полевых кухонь.

«Здесь карп, толстолобик, щука, судак. Их добывают в нашей области. Эту рыбу мы кормим пензенским урожаем», - рассказал участник праздника Алексей Сущенко.

На другой площадке работала выставка сельскохозяйственной техники. Без нее в поле и не посеешь, и не пожнешь. Это даже дети понимают, они готовы хоть сейчас к трудовым подвигам.

Ну и какой праздник поля без доброй песни. Настроение гостям поднимали лучшие творческие коллективы области.

0
0
0
0
Гость|15.07.2017 21:38|

А я был в поле. Работать надо!!!

Гость|15.07.2017 22:25|

Праздник называется издевательство на людьми с районов которые приехали к 6 утра и ждали губернатора до 4 часов на солнце,это был ад а не праздник. И все выкинули,всю продукцию.

Гость|15.07.2017 22:50|

штош ты звездиш крендель малахольный жарко -да но чтобы выкинуть для этого тебя урода надо найти6

Гость|15.07.2017 23:56|

слышь назови фамилию который приехал к 6-00 утра. ты пиехал в поле6 без палатк или как? места не дели?И что ты выкинул скажи

Гость|16.07.2017 00:01|

нечего сказать по факту так и молчите

Гость|16.07.2017 07:33|

трудовые подвиги...ой, мамочки бяда

Гость|16.07.2017 10:03|

penzainform.ru писал(a):

Ну и какой праздник поля без доброй песни.
Их как раз распевали участники праздника "под стопарик" после окончания официальной церемонии !!! Позорище!!! Орали так что участников со сцены не было слышно!!!

Гость|16.07.2017 10:10|

В нашем Земетчинском районе окромя веников наломать ничего больше не оставалось

Гость|16.07.2017 10:50|

А какого хрена Вы ждали китайского друга?

Гость|16.07.2017 12:13|

модерастия тут как тут! ахаххах! гниль.

Гость|17.07.2017 01:01|

кому жара за2дня надоела то дэбл

Имя: Гость