Департамент ЖКХ: Разметка на участке у Ладожской, 113, останется сплошной

Читать новость на сайте

В пятницу, 14 июля, в администрации Пензы прояснили ситуацию с дорожной разметкой, нанесенной около дома № 113 на улице Ладожской.

Напомним: жители близлежащих зданий пожаловались, что поворот налево теперь запрещен и попасть домой им стало сложнее. Сюжет программы «Служба 11» 11 канала на эту тему появился на портале «ПензаИнформ» 6 июля.

«Теперь, чтобы выехать, нам нужно пересечь двойную полосу и лишиться прав или повернуть направо, доехать до поворота, развернуться на участке, который занят автобусами», - отметила горожанка.

«На проезжей части дороги на ул. Ладожской - в районе выезда от многоквартирного дома № 113 - нанесена дорожная разметка 1.11, позволяющая осуществлять маневр левого поворота при выезде с дворовой территории, но запрещающая левый поворот при движении по ул. Ладожской со стороны ТЦ «Весна», так как при движении с данного направления на дворовую территорию указанного дома имеется другой заезд (между домами № 113 и 119)», - говорится в тексте поступившего из мэрии документа, подписанного директором Департамента ЖКХ г. Пензы Андреем Скрипкиным.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение