Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 сен 2017|02:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  69.77  |  $  58.13
 
13.07.2017|16:48

В Засечном готовятся к «Дню поля - 2017». Под Пензу стягивается тяжелая техника сельскохозяйственного назначения - тракторы, комбайны, культиваторы, сеялки. Их установят на специальной площадке в поле, которую уже разметили и начали разравнивать.

Участниками мероприятия станут сельхозпроизводители из всех районов Сурского края и гости из соседних регионов.

«Мы хотим показать, что сельское хозяйство является эффективным бизнесом, который использует новейшие технологии. Мы популяризируем эту отрасль и продвигаем пензенские продукты», - отметил министр сельского хозяйства области Андрей Бурлаков.

В рамках аграрного праздника, помимо показа техники, планируется провести презентацию удобрений, семян, большую ярмарку.

«В первую очередь на прилавках будет пензенская клубника, а также много мясных и хлебобулочных изделий», - рассказала начальник управления Министерства сельского хозяйства Пензенской области Нина Богач.

«День поля» состоится 15 и 16 июля. Для гостей праздника разработана культурно-развлекательная программа. Организаторы обещают спортивные соревнования, мастер-классы, фестивали окрошки, ухи, концерты, розыгрыши призов.

0
0
0
0
Гость|13.07.2017 19:41|

penzainform.ru писал(a):

«День поля» состоится 15 и 16 июля. Для гостей праздника разработана культурно-развлекательная программа. Организаторы обещают спортивные соревнования, мастер-классы, фестивали окрошки, ухи, концерты, розыгрыши призов.
Не может быть неужели пожирание ухи и окрошки стало культурно-развлекательной программой?

Гость|13.07.2017 20:36|

penzainform.ru писал(a):

В первую очередь на прилавках будет ... много мясных ... изделий
Мясо в поле растет?

Гость|13.07.2017 21:24|

Гость писал(a):

Мясо в поле растет?
Оно там мычит и гадит

Гость|13.07.2017 21:43|

А вы весь город засрали.

Гость|13.07.2017 21:47|

Гость писал(a):

А вы весь город засрали.
Кто мы и какой город?

Гость|14.07.2017 09:06|

Что вы все сквернословите!? Хорошее мероприятие, действительно популяризирует работу аграриев, которые кормят нас!

Гость|14.07.2017 09:16|

Гость писал(a):

Что вы все сквернословите!? Хорошее мероприятие, действительно популяризирует работу аграриев, которые кормят нас!
А кормят бесплатно? Аграрий?

Имя: Гость