Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 ноя 2017|22:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+5oC
Завтра | Ливень |
  70.36  |  $  59.63
 
13.07.2017|16:25

27 представителей пензенского отряда «Поиск-вездеход» почти две недели проведут в экспедиции на полуострове Крым.

«В этот раз мы не нацелены на конкретный результат (на подъем и эксгумацию), поскольку впервые на местности. Конечно, будут раскопы», - отметила руководитель отряда Лариса Казакова.

Поисковые работы пройдут в 30 километрах от Севастополя, в селе Верхнесадовом. С 1941 по 1942 год там шли ожесточенные бои. По данным архивных записей, в этих местах без вести пропало около 8 500 человек.

Галина Ефремова не первый раз участвует в подобных экспедициях. Во время одной из них девушке даже удалось поднять бойца.

«Чувствовала и гордость, и волнение, потому что я понимаю, что это человек, который воевал и погиб молодым», - поделилась Галина.

Особенность экспедиции в Крым в том, что в ней принимают участие и те, кто недавно окончил школу молодого поисковика. Они впервые смогут применить полученные знания на практике.

Кстати, поездка стала возможной благодаря грантовым средствам, которые пензенцы получили за победу в слете поисковиков Приволжского федерального округа в 2015 году. 26 июля отряд вернется в Пензу. А 5 августа «Поиск-вездеход» отправится в традиционную, седьмую по счету экспедицию в Беларусь.

0
0
0
0
 
Гость|13.07.2017 19:45|

на кладбище д.шапчичи рог.р-на.много камней на могилах 41г.говорят это воины 61стр див.

Гость|13.07.2017 20:04|

penzainform.ru писал(a):

поездка стала возможной благодаря грантовым средствам, которые пензенцы получили за победу в слете
А на отдых есть статистика?

Гость|14.07.2017 02:56|

Там катакомбы в них много погибло.

Гость|14.07.2017 02:57|

Вот бы афганцев всех не вернувшихся вернуть

Гость|14.07.2017 11:45|

а медали на груди зачетные....за что такое богатство?! У ветеранов меньше. Ребята снимите - ну не позорьтесь сами и не позорьте память дедов-ветеранов. Да если не прав, то простите меня грешного (боевые оставте-заслужили)........

Гость|31.07.2017 12:16|

Кто же вам не даёт афганцами заниматься. И организация мощная есть у вас. И боевые ветераны деятельные, а все заканчивается разговорами. Вот бы...хорошо бы...И чем медали ребят помешали не пойму. У кого-то боевые- поклон вам, а у кого то за увековечение памяти павших. Что позорного? Если люди занимаются общественной деятельностью.

Имя: Гость