Жители Зари жалуются на отсутствие продуктового магазина

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Члены специальной комиссии посетили строительную площадку в Заре, чтобы проконтролировать ход выполнения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Программа заканчивается 1 сентября. К этому времени должны быть сданы еще два здания.

Из 20 домов уже введены в эксплуатацию 18, еще 10 будут готовы в 2017 году. Кирилл Ульянов заселился в свою квартиру в начале мая. До этого проживал на улице Саранской. Члены комиссии поинтересовались, по душе ли ему новые условия.

«Качество ремонта при переезде меня устраивало. Потом начала протекать крыша, но это устранили», - рассказал Кирилл.

Особенно новосела порадовали квитанции за ЖКХ. В среднем за месяц вышло не более 700 рублей.

В поле зрение комиссии попал еще один переселенец. Пенсионер Виктор Теляткин приехал в Зарю из аварийного дома на Беляева, 3.

«Дареному коню в зубы не смотрят», - заявил он.

«Работа ведется, до конца июля подрядчик обещает ввести дома в эксплуатацию. Люди смотрят проект планировки и определяются с квартирами», - отметил глава города Валерий Савельев.

В районе очень много малышей. Сейчас завершается и строительство детского сада. Его также планируют открыть 1 сентября. Единственная проблема, которая больше всего беспокоит местных жителей, - это отсутствие магазина. Его здание начали возводить года полтора-два назад. Но за продуктами питания до сих пор приходится ездить. Как заверили представители власти, супермаркет распахнет свои двери через месяц.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение