Главный научный сотрудник ПГУ Леонид Дубовый празднует 80-летие

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Юбилей празднует почетный работник высшего профессионального образования, почетный профессор педуниверситета им. Белинского, главный научный сотрудник ПГУ. Леониду Дубовому исполнилось 80! Именно он стоял у истоков развития психологии в Пензенской области.

«Открыли факультет на базе обычной школы. Первый выпуск состоялся с 1999 году», - рассказал он.

Леонид Дубовый много лет являлся деканом факультета психологии и социальной работы педагогического университета. Тысячи молодых людей из Пензы и других регионов страны получали высшее образование под его руководством.

Леонид Михайлович - автор и соавтор более 200 научных публикаций, 21 свидетельства на изобретение. Юбиляр и сейчас продолжает ежедневно работать, в том числе над книгами. Среди них уже изданные: «Путь в профессию», «О времени и о себе», «На волнах моей памяти», «На грани возможного».

«Лет 40 я занимаюсь изучением эзотерических моментов - парапсихологии и подобных направлений», - добавил Леонид Дубовый.

За свою деятельность Леонид Дубовый был удостоен медали «За трудовую доблесть», знаков «Изобретатель СССР», «Отличник народного образования» и других наград.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение