Попасть в дом № 35 на улице Ударной можно будет только по паспорту

Читать новость на сайте

В понедельник, 26 июня, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание, главной темой которого стало расселение дома № 35 на улице Ударной.

Мэр поручил силами полицейских, которые дежурят на месте, организовать жесткий пропускной режим, чтобы попасть внутрь можно было только по паспорту и с наличием прописки в этом доме.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, это делается, «чтобы исключить случаи мародерства, так как срезание элементов теплоснабжения, изъятие пластиковых окон и других конструктивных элементов здания может привести к неконтролируемому обрушению дома».

«Надо встречаться с людьми, убеждать съехать. Это в их же интересах. Расселив дом, мы получим ясную картину, сколько нужно квартир и какой площади. Тогда уже можно разрабатывать правовой механизм расселения дома по улице Ударной, 35, и предоставления им другой жилплощади», - пояснил Виктор Кувайцев.

Напомним: все жители подъездов № 4, 5, 6 предупреждены, что находятся в аварийном строении, однако собственники 45 помещений отказываются выезжать по разным причинам. Пока частично обрушился только первый блок (1, 2, 3-й подъезды), но процесс может продолжиться.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение