Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|23:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
22.06.2017|17:40

В годовщину смерти Василия Бочкарева на Новозападном кладбище торжественно открыли памятник на могиле экс-губернатора. Там собрались родные, друзья, коллеги и простые горожане. Панихиду по покойному отслужил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Василий Бочкарев был, пожалуй, самым известным, ярким, уважаемым и неоднозначным политиком Сурского края. Пользовался непререкаемым авторитетом в течение 18 лет, что стоял у руля области. Кузьмич. Одного отчества хватало, чтобы понять, о ком идет речь.

«Я максималист. Мне хотелось, чтобы все бежали так же, как и я», - говорил тогда Василий Кузьмич.

22 июня 2016 года его не стало. Но и через год многие говорят: с трудом верится, что Василия Бочкарева нет. Вспоминает его и экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков.

«До последнего вздоха трудился, созидал, помогал власти в решении многих вопросов», - отметил он.

В завершение церемонии собравшиеся возложили цветы к памятнику.

0
0
0
0
 
Гость|08.12.2018 21:33|

О Белозерцеве давай!

Гость|08.12.2018 21:37|

"Александру Москвину тоже не повезло с подчиненными. Только в 2016 году директора шести лесничеств Пензенской области уволены за различные нарушения. От занимаеых должностей отстранены директор Сердобского лесничества Алексей Боков, главы Кузнецкого лесничества Анатолий Шугуров, Юрсовского лесничества Айрат Садыков, Шемышейского лесничества Алексей Живаев, Ахунско-Ленинского лесничества Андрей Ермолаев и Кададинского лесничества Владимир Косолапов.

Как рассказывал сам Москвин, уволены они "в том числе по утрате доверия".

Гость|08.12.2018 21:53|

Броненосцы не тонут

Гость|08.12.2018 22:00|

Гость писал(a):

О Белозерцеве давай!
Бери

Гость|08.12.2018 23:02|

Гость писал(a):

08.12.2018 14:37|

Подождёшь.Мы ещё о покушении на жизнь Самко (дважды) и о таране губернаторской машины "буханкой" не говорили.И об убийстве Кузнецова,отстроившего заново ипподром на Западной.

Тоже интересно.

Гость|09.12.2018 01:03|

В Гардиан опубликовали документ, содержащий требования французов к правительству.

Краткий обзор

Экономика:

— Налоги ограничить 25 проц; немедленно увеличить на 40 проц минимальный размер оплаты труда; массовый найм государством людей в госпитали и школы; 5 миллионов новых домов; сделать банки "меньше".

Политика:

— Конституцию переписать с учетом интересов "людей и для людей); лоббизм запретить; ЕС покинуть; 80 млрд утаенных от государства налогов большим бизнесом вернуть; реформировать образование; удалить "идеологии" (??); выделить деньги юридической системе, и упростить ее; разбить монополии в СМИ; остановить взаимопроникновение СМИ и политики; упростить доступ в СМИ для народа.

Здравоохранение/экология:

- 10 лет гарантии на продукты (??); запретить пластиковые бутылки; запрет ГМО продуктов, пестицидов; снизить импорт.

Геополитика:

— Вывести Францию из НАТО и всех войн; положить конец "ограбления Африки"; остановить "ненужную" миграцию; уважать международные законы.

Гость|09.12.2018 01:14|

Гость писал(a):

В Гардиан опубликовали документ ("a charter of gilets jaunes’ “suggestions to end this crisis”), содержащий требования французов к правительству.

Краткий обзор

Ещё короче: дукамент фейк, а ты лашара.

Гость|09.12.2018 01:20|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
В Гардиан опубликовали документ ("a charter of gilets jaunes’ “suggestions to end this crisis”), содержащий требования французов к правительству.

Краткий обзор

Ещё короче: дукамент фейк, а ты лашара.
Прыщавый мгерыш, беги на горшок и спать!

Гость|09.12.2018 12:33|

Гость писал(a):

"Александру Москвину тоже не повезло с подчиненными. Только в 2016 году директора шести лесничеств Пензенской области уволены за различные нарушения. От занимаеых должностей отстранены директор Сердобского лесничества Алексей Боков, главы Кузнецкого лесничества Анатолий Шугуров, Юрсовского лесничества Айрат Садыков, Шемышейского лесничества Алексей Живаев, Ахунско-Ленинского лесничества Андрей Ермолаев и Кададинского лесничества Владимир Косолапов.

Как рассказывал сам Москвин, уволены они "в том числе по утрате доверия".

В 2011 году начальника Кузнецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Сергея Теряевского по прозвищу "коррупционер"... "ушли" с громким скандалом, но не посадили, а зря.

И вдруг как гром среди ясного неба - "Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин подписал приказ о назначении директора Кузнецкого лесничества - Теряевского Сергея. Его кандидатура согласована с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым."

Государственное казенное учреждение Пензенской области "Кузнецкое лесничество", с одобрения губернатора И.Белозерцева возглавил С.Теряевский по прозвищу "коррупционер"?

А чего же министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области стыдливо не указывает на сайте, в биографии свежеиспеченного чиновника тот факт, что Сергей Теряевский занимал должность начальника Кузнецкого межрайонного следственного отдела, откуда его с пинками выгнали?..

Ушлый министр А.Москвин подставил своего благодетеля - губернатора И.Белозерцева в полный рост?

Надеемся, что Генпрокуратура разберется с этим "диким случаем"!

Гость|09.12.2018 19:20|

А Гришаева забыли?вот кто больше всех подставляет

Гость|09.12.2018 19:29|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
При Бочкареве хотя бы в озеро 6-горю больницы не сбрасывали мыло с моек у озера, а сейчас вся вода в мыле.
Так это прекрасно . Теперь мыло не надо с собой носить . ))
Плюют на могилу его,сам видел,и правильно делают!много зла сделал этот нелюдь.гореть ему в аду!

Гость|10.12.2018 18:51|

В период правления «В.Бочкарев и К°» более чем на 11 тысяч сократилось число жителей г. Кузнецка…

Видите как лихо: В г. КУЗНЕЦКЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИТЕЛЕЙ ИДЕТ НА УБЫЛЬ, А ЧИСЛЕННОСТЬ ЧИНОВНИКОВ ЗА 10 ЛЕТ ПОЧТИ УДВОИЛАСЬ!..

Гость|10.12.2018 19:57|

Такая нам досталась доля

Гость|10.12.2018 20:40|

Гость писал(a):

А Гришаева забыли?вот кто больше всех подставляет
Гришаев с барскими замашками - жук еще тот! А Белозерцев сам подставляться рад.

Гость|10.12.2018 23:10|

УКАЗ

Об оскорбителях чести Государя Императора и нарушителях общаго спокойствия и о взыскании с тех, которые по доносам о сих злодеях не производят следствий

"...В нынешнем 1722 году Марта в 19 числе некоторой человек пришед в город Пензу, и кричал всенародно многия злыя слова, касающияся до превысокой чести Его Императорскаго Пресветлаго Величества, и весьма вредительныя Государству, на которой его крик сошлось людей не малое число; однако же они того не учинили, чтоб как на искорее онаго злодея поймать, и привести куда надлежит, токмо один из них Пензенец посадской человек Федор Каменщик, показуя верность свою к Его Императорскому Величеству, известил о том злодее в самой скорости на Пензе в Канцелярии, по которому его извету оной злодей взят... означенному доносителю, за правое его доношение, дано Его Императорскаго Величества жалованья денег 300 рублей, к тому же товарами, какие он у себя имеет, торговать ему безпошлинно по его смерть, такожде в городах командирам, кто какого звания ни есть, онаго Каменщика от всяких обид охранять... Буде впредь где в городах и селах и деревнях такие же злодеи явятся, и их в самой скорости имая, приводить в города к правителям, а в тех городах правителям приняв их и заковав в ручныя и ножные железа, не распрашивая, присылать в Тайную Канцелярию, или в Преображенской Приказ за крепким караулом... А буде кто, видя означенных злодеев, явно что злое в народ разсевающих, или ведая, что таковое зло тайно они производят, а их не поимает, или о том не известит, и в том от кого изобличен будет: и за то учинена будет таковым смертная казнь без всякаго пощадения, а движимое и недвижимое их имение все взято будет на Его Императорское Величество.

28 апреля 1722 года"

← Ctrl пред.
123..111213141516
след. Ctrl →
Имя: Гость