После обрушения стены в доме № 35 на Ударной отключат коммуникации

Читать новость на сайте

В воскресенье, 18 июня, в городской администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На повестке дня - обрушение левого крыла первого подъезда в доме № 35 на улице Ударной.

Юрий Ильин сообщил, что на момент происшествия первый подъезд жилого дома был полностью расселен, во втором находились три семьи, которые в настоящее время готовятся к переезду в маневренное жилье.

И. о. главы администрации Пензы Сергей Волков поручил организовать поквартирный обход третьего подъезда и напомнить жильцам об опасности и срочности переезда.

«Необходимо оказать максимальную поддержку людям в их переезде, обеспечить подачу транспорта и рабочей силы», - подчеркнул он.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в ходе совещания было принято решение отключить коммунальные ресурсы во втором и третьем подъездах, а также огородить их территорию.

«Сейчас же нужно обеспечить осмотр имеющихся помещений в жилье маневренного фонда в 5-м Виноградном проезде, 22, и на Ленинградской, 8а. Для этого - найти автобус. На месте будут дежурить работники полиции. Помимо этого, из числа сотрудников УК надо определить ответственных за соблюдение порядка и охрану личных вещей», - распорядился Сергей Волков.

В заключение и. о. главы администрации добавил, что дом № 35 на Ударной должен быть одним из первых в списке, когда продление программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья вступит в силу.

Напомним: накануне под окнами одной из квартир второго подъезда обвалилась кирпичная кладка. За полгода с момента первого обрушения четырехэтажка изменилась до неузнаваемости.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение