В Пензе уберут несанкционированные парковки во дворах

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Множество пензенских дворов оказались искусственным образом отрезаны от городских транспортных магистралей самими жителями, которые таким образом обустраивают себе парковочные места на муниципальных землях или перекрывают въезд на территорию около своих многоэтажек.

«Полное безобразие! Я понимаю, что на сегодняшний день нет механизмов, но неужели мы будем сидеть и ждать, пока они появятся? Нужно начинать работать», - отметил депутат Пензенской городской думы Жиганша Туктаров.

Во дворе одной из многоэтажек на улице Ладожской два года назад уже пытались навести порядок. Жильцам не понравилось.

«Этот заездной рукав строил мой муж, они с соседом все делали сами. Почему его теперь срезают - непонятно», - возмутилась горожанка.

Были и другие мнения по поводу самовольно обустроенных парковок с персональными замками на металлических тросах.

«Если бы он купил эту землю, тогда бы и мог повесить замок», - заметил пожилой пензенец.

Управлением ЖКХ подготовлено постановление по порядку сноса таких объектов, к которым относятся не только незаконно оборудованные парковочные места, но и ларьки и нестационарные торговые объекты.

«Я думаю, что в течение этой недели мы все согласуем, месяц отведем на внесение изменений в устав департамента, а затем начнем пилить все эти колышки», - предупредил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение