В Пензе вышло в свет первое издание книги «Полиция. Суд. Тюрьма»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Увидела свет книга «История становления пензенской юридической школы. Полиция. Суд. Тюрьма», посвященная развитию трех юридических направлений: судебного, исправительного и полиции. Составители говорят, что будет и второе издание. Третье, возможно, тоже.

«Количество информации, которая поступила к нам после появления рукописи, по объему в разы превышает саму книгу. Поэтому пришлось принять решение о последующих изданиях. Конечная цель нашей работы - выпуск полноценной юридической энциклопедии», - сообщил доктор исторических наук Геннадий Белорыбкин.

«Я надеюсь, что книга станет началом всех начал для большого исследования. Отрадно отметить, что к этой работе с активной заинтересованностью подключились практические сотрудники», - высказался начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

Пока напечатана только половина тиража первой книги. Если у экспертов и ветеранов службы возникнут замечания, в нее будут внесены изменения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение