В центре занятости обсудили проблему трудоустройства инвалидов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

По случаю Дня защиты от безработицы в Центре занятости населения Пензы подготовили обширную программу, направленную на трудоустройство как можно большего количества горожан.

Серия мероприятий открылась встречей за круглым столом, главной темой которой стало взаимодействие, направленное на обеспечение инвалидов рабочими местами.

«Без нашей помощи этим людям чрезвычайно трудно прожить», - отметил директор Центра занятости населения Пензы Николай Тактаров.

Он подчеркнул, что особо важно следить за качеством вакансий, предлагаемых людям с ограниченными возможностями.

В рамках Дня защиты от безработицы для граждан организовали подробные консультации по юридическим вопросам, предоставлению социальных выплат. Кроме того, провели тестирование на определение профессиональных интересов и занятие по технологии поиска работы.

«Граждане могут ознакомиться с более широким спектром услуг, предоставляемых центром, получить консультацию у специалистов и ознакомиться с ситуацией на рынке труда в области», - сообщила начальник отдела городского центра занятости населения Юлия Захарова.

Сегодня на учете в ЦЗН г. Пензы состоят около 2 тысяч человек. При этом работодатели заявляют о 3,5 тысячи вакантных мест с оплатой труда выше прожиточного минимума.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение