Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|25 мая 2017|15:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+21oC
Завтра | Гроза |
  63.01  |  $  56.07
 
19.05.2017|13:58

В Нижнем Ломове местная жительница осуждена за хранение в целях сбыта и реализацию продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В начале декабря прошлого года в квартире пенсионерки появилась купленная сыном пятилитровая бутыль со спиртосодержащей жидкостью, непригодной для внутреннего употребления.

Сначала женщина держала ее для хозяйственных нужд, но потом решила разбавить содержимое водой из-под крана и продать местным алкоголикам. Таким образом она реализовала две бутылки объемом 490 и 460 мл.

«Жидкость же содержала в своем составе ацетальдегид, ацетон, этилацетат, метанол, 2-пропанол, 1-пропанол и не соответствовала требованиям ГОСТа, то есть являлась опасной для жизни и здоровья человека при ее употреблении внутрь», - сообщили в пресс-службе Нижнеломовского районного суда.

При этом продавщица не имела специального разрешения на оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В итоге суд признал пенсионерку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

0
0
0
0
Гость|19.05.2017 14:21|

А если я не алкоголик, то мне не продала бы-

Гость|19.05.2017 15:26|

Говоришь я алкоголик из ломова,тогда продают.

Гость|19.05.2017 15:39|

Т.е. документ от нарколога не требуют?

Гость|19.05.2017 15:40|

Из Норовки вкладу отпустят человечек?

Гость|19.05.2017 15:43|

Из Норовки алкашу отпустят человечек?

Гость|19.05.2017 16:04|

Документ не нужен,главное знать явку и пароль.

Гость|19.05.2017 16:20|

хотела сократить поголовье алкоголиков а ей помешали

Гость|19.05.2017 20:40|

penzainform.ru писал(a):

Жидкость же содержала в своем составе ацетальдегид, ацетон, этилацетат, метанол, 2-пропанол, 1-пропанол и не соответствовала требованиям ГОСТа,
Это же гремучая смесь, надеюсь достойные не пострадали?

Гость|19.05.2017 20:42|

penzainform.ru писал(a):

Таким образом она реализовала две бутылки объемом 490 и 460 мл.
И каким же таким, да еще образом??? Образа в церки.

Гость|19.05.2017 20:44|

Гость писал(a):

две бутылки объемом 490 и 460 мл.
Так две бутылки были выпиты, что стало с синяками, жинь их вне опасности????

Имя: Гость