Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|03:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
16.05.2017|15:08

Пензенские поисковики обнаружили в Рогачевском районе Гомельской области останки 28 бойцов Красной армии. Там в июле - августе 1941 года развернулось сражение, в котором советские воины серьезно потрепали немцев.

Представители отряда «Крепость» вели работы совместно с белорусами.

«Нам очень повезло: рядом с останками мы обнаружили медальоны в отличном состоянии. Удалось прочитать имена бойцов, адреса», - рассказала командир отряда «Крепость» Анна Фадеева.

В результате узнали имена пятерых погибших. Трое из них оказались уроженцами нашей области. Один из медальонов бойцов отыскала Оксана Терехина.

«Невозможно сказать, что у меня какое-то одно чувство. Это буря, шквал эмоций, которые нельзя передать. Каждый поисковик стремится к тому, чтобы открыть чье-то имя», - отметила она.

Родственников двоих поднятых воинов - Дмитрия Шиндякина и Николая Куришова - нашли быстро. Останки бойцов будут перезахоронены на родине со всеми почестями. Члены отряда «Крепость» просят откликнуться близких рядового Василия Ивановича Леонтьева. Он уроженец Мокшанского района.

0
0
0
0
Гость|16.05.2017 20:14|

Интересно, под чьей Эгидой действует эта организация,кто финансирует и в каких целях?

Гость|16.05.2017 20:16|

Спецслужбы.Но они этого не знают.

Гость|16.05.2017 20:22|

Гость писал(a):

Интересно, под чьей Эгидой действует эта организация,кто финансирует и в каких целях?
Им бюджет выделяют, за долю малую тому, кто им эту тему пробил.

Они в каждой поездке что-то находить будут. И с каждым разом всё больше и больше.

Смотреть тошно на этих бездельников. Путлер так и хочет всем копеечки раздовать, что бы за него голосовали.

Гость|16.05.2017 20:27|

Это ещё и некрафильские наклонности. Там вообще х\з чьи кости. Может и немцев.

Им лучше немцев искать, Великая Германия за них в евро заплатит(может быть).

Во всяком случае переспективы лучше, чем исать бойцов КА.

Гость|16.05.2017 21:41|

Больным детям,на операции и лечение,через телевидение посредством отправки SMS-ки деньги с обычных граждан побирают,а тут на те.Одно радует,ребятишки увлечены делом.Может и старшим отдушина.

Гость|16.05.2017 21:43|

Гость писал(a):

Смотреть тошно на этих бездельников.
Горите в аду, ограниченные. Каждый раз прихожу к бабушке и каждый раз она со слезами говорит, как она ходит на кладбище к матери, но не может прийти к отцу, потому как до сих пор не знает ни точной даты смерти, ни места захоронения. Курская Дуга. У нее это болит 70 лет. Она все эти годы ждёт, что ей скажут - нашли могилу. Есть люди, которым не плевать на своих предков. Которые хотят иметь место, куда можно прийти и положить цветы, свечку поставить. У нас вся страна в неизвестных могилах. И те, кто в них лежит, заслуживают нормальной могилы и нормальных похорон.

Гость|16.05.2017 21:50|

Гость писал(a):

У нас вся страна в неизвестных могилах. И те, кто в них лежит, заслуживают нормальной могилы и нормальных похорон.
Что-то вас раньше это не беспокоило. Хватит лицемерить и врать. Там не известно чьи кости, и никаких медальонов, в отличном состоянии мы не увидели.

Вам заплатят, вы и гусар погиших находить будете, с паспортом в кармане.

Гость|16.05.2017 21:50|

Давно пора уже было не шоу устраивать, а поднять из болот и лесов и захоронить все останки советских воинов.

Гость|16.05.2017 21:52|

Сколько сторон,столько и мнений.Для кого эмоции,мораль ,нравственность,но речь не о том.Всё прогнило до мозга костей коррупцией и народ уже начинает понимать,что не делается абы просто так,что либо,у нас.За всем, повторюсь,абсолютно за всем,стоит,чей то,корыстный интерес,прикрывающийся,этими самыми духовными ценностями.Заискивая на эмоциях окружающих.А горим мы все,уже тут,не земле.Сгораем при жизни.

Гость|16.05.2017 22:06|

Гость писал(a):

За всем, повторюсь,абсолютно за всем,стоит,чей то,корыстный интерес,
За всем не знаю, но тут точно. Ну вспомните, 3-4 года этой темы не было. Искали только "черные копатели" драг.металлы, и то там уже глубоко всё лежит, нет смысла. В Советское время кого можно было достать - достали. Я верю, что есть энтузиасты-некофилы, которым это нравится, но что бы аккурат к 9 мая что-то находили, да ещё в хорошем!! состоянии и они ВНИМАНИЕ! из пензенской области!

Как они немцев от Красноармейцев отличают?

Гость|16.05.2017 22:13|

В Путинское время лицемерия, и явой лжи больше и она циничнее.

Война кончилась, ветераны уже умерли, а их грызут-едят как падальщики их внуки. За деньги. Больше власть предложить ничего не может. Назад в Архангельск. К лучинам и лаптям.

Гость|16.05.2017 23:05|

Гость писал(a):

Как они немцев от Красноармейцев отличают?
Вот вы дебилы конченные! Да по амуниции отличают - пряги от ремня, даже котелки и фляжки, вы не поверите, советские отличались от "туристических". Если вам, идиоты, это интересно, зайдите на сайт поисковиков, да вы совсем мозги свои потеряли, либералы долбаные! Да, поехали, в апреле, нашли медальоны, что тут такого?! Ясен перец, что раньше законы или негласно как-то было, фиг его знает, но не хоронили наших. Вон, под Мясным Бором вплоть до 60-х годов всё в костях белело, а "железка", ведущая из Москвы в Питер проходила аккурат по костям - с одной стороны косточки белели до горизонта, и с другой. В той же Зайцевой горе - высотой под Калугой (забейте в поисковике) гора костей была ещё в 1954 году. Причем тут я, например, или эти поисковики?! Люди занимаются этим, значит, им это интересно. Почитайте, сколько интересно выкапывают под Сталинградом (Волгоградом то есть), так если нормальные люди находят останки, то сообщают либо нашим, либо немцам. Что в этом плохого?

Гость|16.05.2017 23:07|

Гость писал(a):

Что в этом плохого?
Не корми троллей. Они не оценят.

Гость|16.05.2017 23:08|

Молодцы, ребята! Низкий вам поклон за вернувшихся из небытия защитников Отечества.

Гость|17.05.2017 00:37|

Молодцы ребята!!! А нашли именно пензенских, т к ехали на известное место, где воевали именно части, сформированные на пензенской земле!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость