136 пензенцев торжественно проводили на службу в армию

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензячка Анастасия Попрыгина рассталась со своим молодым человеком на целый год. Кирилл Рябушкин оказался в числе 136 призывников Пензенской области, которые в торжественной обстановке вступили в ряды Вооруженных Сил РФ. Парень будет нести службу в военно-воздушных войсках в Челябинске.

«Я уже морально подготовилась. Главное - перетерпеть первое время, а потом будет легче», - поделилась Анастасия.

Юноши, помимо Челябинска, будут нести службу в Самаре, Севастополе и Московской области. С напутственными словами к призывникам обратилась руководитель региональной общественной организации «Солдатская мать» Людмила Пляцева. Кстати, ее внук сейчас тоже в армии.

«Я разговаривала с ним в выходные, и он передал мне: «Скажи ребятам, что служить надо. Это интересно», - обратилась она к призывникам.

Отправка рядовых к месту несения службы в области началась 19 апреля. На сегодняшний день долг Родине уже отдают более 300 пензенцев. Всего же в армию этой весной уйдут почти 1 400 человек. В 2017 году в призывной кампании произошли небольшие изменения.

«Вступило в силу постановление правительства, которое дает право выпускникам средних специальных учебных заведений служить год по призыву или два по контракту», - сообщил военный комиссар Пензенской области Павел Тугушев.

Во время военно-патриотической акции собравшихся на плацу по традиции благословил настоятель местного храма. А пяти призывникам-сиротам подарили мобильные телефоны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение