Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 дек 2017|09:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
14.05.2017|12:10

Кузнецкий районный суд признал незаконным разрешение на строительство многоквартирного дома, выданное администрацией второго по величине города Пензенской области.

С иском в отношении органа местного самоуправления обратились собственники земельных участков, которые расположены рядом с трехэтажным кирпичным домом, возводимым по адресу: улица Загородная, 35.

Территория, на которой появился объект, образовалась путем объединения земельных участков, изначально предназначавшихся для индивидуального жилищного строительства, сообщили в пресс-службе райсуда.

В ноябре 2015 года администрация Кузнецка выдала разрешение на возведение 42-квартирного кирпичного жилого дома. О существовании данного документа истцы узнали в мае 2016-го, получив соответствующие письма.

Кузнечане заявили, что таким образом не соблюдается их право на благоприятные условия жизнедеятельности. Также они сообщили, что в каждом случае была нарушена процедура проведения публичных слушаний, поскольку информацию о них истцы как владельцы смежных участков не получали.

В ходе рассмотрения дела суд признал незаконным разрешение на строительство дома, выданное администрацией Кузнецка. Ответчик не согласился с принятым решением и подал апелляционную жалобу в Пензенский областной суд, но ее оставили без удовлетворения.

0
0
0
0
 
Гость|07.12.2017 09:40|

Гость писал(a):

По-другому обстоит вопрос с многоквартирными домами на участках ИЖС.

Суды в большинстве случаев выносят решение о сносе указанных построек, чем затрагивают права не только их владельцев, но и тех, кто успел приобрести квартиры в построенном доме.

Когда будет завершен ремонт сш 5 и введена школа новостройка?

Гость|07.12.2017 09:50|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
По-другому обстоит вопрос с многоквартирными домами на участках ИЖС.

Суды в большинстве случаев выносят решение о сносе указанных построек, чем затрагивают права не только их владельцев, но и тех, кто успел приобрести квартиры в построенном доме.

Когда будет завершен ремонт сш 5 и введена школа новостройка?

ПОДПИСЬ АРОНЫЧ

Гость|07.12.2017 10:16|

Сам ты АРОНЫЧ.

Гость|07.12.2017 10:32|

Гость писал(a):

Беда золотого в его самоуверенности не подкрепленной делами! Пиар и прожекты, средненький администратор поселкового уровня!

Так и есть!

Гость|07.12.2017 10:57|

Кто чумачеччему в деревню интернет провёл ?

Гость|07.12.2017 12:52|

Гость писал(a):

Кто чумачеччему в деревню интернет провёл ?

тебя не спросили

Гость|07.12.2017 14:36|

Маслову зимовать ненашто, снова за 30 серебренников продался

Гость|07.12.2017 19:05|

Гость писал(a):

Вы его уровень переоцениваете ! Охранник в РЦ пятёрочка)))

Гость|07.12.2017 21:09|

Гость писал(a):

Поллярда? Ну это точно скоро будут посадки
Ну вы блин даете!

Гость|07.12.2017 21:55|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Поллярда? Ну это точно скоро будут посадки
Ну вы блин даете!

ШКОЛУ ТО ЗАПУСТИЛИ? ЛЕНТОЧКУ РАЗРЕЗАЛИ?!

Гость|07.12.2017 23:14|

4й месяц уж режим

А на подходе станция обнзжелезования

Жалко сережку ...

Гость|08.12.2017 12:44|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
Поллярда? Ну это точно скоро будут посадки
Ну вы блин даете!

ШКОЛУ ТО ЗАПУСТИЛИ? ЛЕНТОЧКУ РАЗРЕЗАЛИ?!

Запустят в 201- году, 600 школьников и учителей мыкаются по разным школам! Позор отделу образования и власти! Одни пустые обещания, даже губера обманули!

Гость|08.12.2017 15:40|

Да золотому губернатор не указ, он так всей залинии объявил