Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 апр 2019|16:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.98
 
14.05.2017|12:10

Кузнецкий районный суд признал незаконным разрешение на строительство многоквартирного дома, выданное администрацией второго по величине города Пензенской области.

С иском в отношении органа местного самоуправления обратились собственники земельных участков, которые расположены рядом с трехэтажным кирпичным домом, возводимым по адресу: улица Загородная, 35.

Территория, на которой появился объект, образовалась путем объединения земельных участков, изначально предназначавшихся для индивидуального жилищного строительства, сообщили в пресс-службе райсуда.

В ноябре 2015 года администрация Кузнецка выдала разрешение на возведение 42-квартирного кирпичного жилого дома. О существовании данного документа истцы узнали в мае 2016-го, получив соответствующие письма.

Кузнечане заявили, что таким образом не соблюдается их право на благоприятные условия жизнедеятельности. Также они сообщили, что в каждом случае была нарушена процедура проведения публичных слушаний, поскольку информацию о них истцы как владельцы смежных участков не получали.

В ходе рассмотрения дела суд признал незаконным разрешение на строительство дома, выданное администрацией Кузнецка. Ответчик не согласился с принятым решением и подал апелляционную жалобу в Пензенский областной суд, но ее оставили без удовлетворения.

0
0
0
0
 
Гость|10.02.2019 14:27|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Кузнецкий районный суд признал незаконным разрешение на строительство многоквартирного дома, выданное администрацией второго по величине города Пензенской области.
И что!?
"...Я и возглавляемая мною администрация действуем исключительно в интересах Кузнецка и кузнечан… Глава администрации города Кузнецка" С. А. Златогорский

Гость|10.02.2019 14:49|

Гость писал(a):

А может просто дольщики в этом доме непростые люди.
непростые люди, типа как сказал Златогорский?

Гость|10.02.2019 16:34|

Мечты,мечты,скоро юбилей -200 страниц.

Гость|10.02.2019 16:37|

Ну так ты ей только и падаешь на грудь,сисю у ней попроси, может полегчает.

Гость|10.02.2019 20:09|

Разрешение на строительство многоквартирного дома, выданное администрацией - дискредитация С.Златогорского налицо!

ДА ЛИЧНО ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!

Гость|11.02.2019 13:06|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Кто конкретно подписал незаконное разрешение?
Неприкасаемые,за деньги не вносимые в декларацию можно что угодно
Кто ж тебе скажет!

Гость|11.02.2019 13:59|

Гость писал(a):

Разрешение на строительство многоквартирного дома, выданное администрацией - дискредитация С.Златогорского налицо!

ДА ЛИЧНО ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!

Прокуратура выведет их на "чистую воду".

Гость|11.02.2019 14:41|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Разрешение на строительство многоквартирного дома, выданное администрацией - дискредитация С.Златогорского налицо!

ДА ЛИЧНО ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!

Прокуратура выведет их на "чистую воду".
Скорее бы!

Гость|11.02.2019 15:19|

Синицын мужик конкретный . Золотого не побоится .

Гость|11.02.2019 16:18|

Гость писал(a):

Синицын мужик конкретный . Золотого не побоится .
Синицин навешает ему "лещей"!

Гость|11.02.2019 17:08|

Он каму хошь навешает

Гость|12.02.2019 00:01|

Прокуратура не оставит своим вниманием оборзевших кузнецких чиновников - скоро начнет трясти их, как грушу.

Гость|12.02.2019 12:03|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Разрешение на строительство многоквартирного дома, выданное администрацией - дискредитация С.Златогорского налицо!

ДА ЛИЧНО ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!

Прокуратура выведет их на "чистую воду".

Гость|12.02.2019 14:13|

Пятеро чиновников мэрии Кузнецка указали неверные данные в справках о доходах

Пятеро муниципальных служащих администрации Кузнецка Пензенской области указали недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, были неверно отражены данные об имуществе, находящемся в собственности и пользовании, а также о счетах в кредитных учреждениях.

«С целью устранения допущенных нарушений федерального антикоррупционного законодательства прокурором главе администрации города Кузнецка [Сергею Златогорскому] было внесено представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены пятеро муниципальных служащих», — пояснила Светлана Артамонова.

Гость|12.02.2019 15:49|

Кто изначально выдал разрешение на строительство? Златогорский! А отвечать то конечно обманутому застройщику. К сожалению их золотой за лохов держит.

Имя: Гость