Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 мар 2019|18:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
14.05.2017|12:10

Кузнецкий районный суд признал незаконным разрешение на строительство многоквартирного дома, выданное администрацией второго по величине города Пензенской области.

С иском в отношении органа местного самоуправления обратились собственники земельных участков, которые расположены рядом с трехэтажным кирпичным домом, возводимым по адресу: улица Загородная, 35.

Территория, на которой появился объект, образовалась путем объединения земельных участков, изначально предназначавшихся для индивидуального жилищного строительства, сообщили в пресс-службе райсуда.

В ноябре 2015 года администрация Кузнецка выдала разрешение на возведение 42-квартирного кирпичного жилого дома. О существовании данного документа истцы узнали в мае 2016-го, получив соответствующие письма.

Кузнечане заявили, что таким образом не соблюдается их право на благоприятные условия жизнедеятельности. Также они сообщили, что в каждом случае была нарушена процедура проведения публичных слушаний, поскольку информацию о них истцы как владельцы смежных участков не получали.

В ходе рассмотрения дела суд признал незаконным разрешение на строительство дома, выданное администрацией Кузнецка. Ответчик не согласился с принятым решением и подал апелляционную жалобу в Пензенский областной суд, но ее оставили без удовлетворения.

0
0
0
0
 
Гость|11.01.2019 11:30|

Если я ушлепок то ты недошлепок.Не пороли тебя в детстве.

Гость|11.01.2019 14:58|

Звездобол на звездоболе. Как девочку чуть не задавили на остановке , тут же кинулись остановки от снега расчищать. Позорная власть. Сталина на вас нет.

Гость|11.01.2019 15:19|

В г. Кузнецке жители сегодня получили платежки за коммуналку и обомлели - плата за отопление увеличилась на... 32%!

Министерство экономического развития разъяснило, что совокупное повышение тарифов ЖКХ пройдет в пределах инфляции по отношению к 2018 году и не превысит 4,2%. График изменения тарифов в 2019 году выглядит следующим образом:

с 1 января россияне увидят увеличение платежей на 1,7%;

с 1 июля в платежках суммы увеличатся на 2,4%.

Индексация в июле будет проведена по отношению к новым январским ценам. Власти рассчитывают, что общий рост за год при такой схеме не должен превысить целевую инфляцию. Именно такой порядок и был зафиксирован в Постановлении №1347 от 12 ноября 2018 года Правительством РФ.

Но при этом, Постановление предусматривает установление максимальных индексов изменения на муниципальном уровне. До середины декабря 2018 года главы регионов обязаны были определиться с этими значениями. По расчетам экспертов, для семьи из четырех человек с ежемесячной платой за коммунальные услуги в районе 4,5 тыс. сумма повышения составила около 180 рублей.

Кузнецким чиновникам закон не писан?

Верховный суд подтвердил двойное снижение тарифов на тепло для жителей Кузнецка Пензенской области

АО «Гидромаш групп» установило необоснованно высокие расценки на свои услуги.

11 октября Верховный суд России подтвердил компетентность Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области, в которой усомнилось руководство АО «Гидромаш групп», взимающее плату за тепловую энергию с жителей города Кузнецк. Таким образом было признано обоснованным и тарифное решение от 3 апреля 2018 года о снижении экономически обоснованного тарифа на тепло с 3108 рублей 29 копеек за 1 Гкал, на чем настаивало акционерное общество, до 1678 рублей 23 копеек за то же количество поставляемой тепловой энергии.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, на снижение тарифа повлиял анализ представленных компанией материалов. В них АО «Гидромаш групп» заявляла необоснованные расходы. Таким образом после принятого Верховным судом решения в пользу Управления по регулированию тарифов и энергосбережению величина тарифа на тепловую энергию для кузнечан будет снижена почти в два раза.

И нате вам! В г. Кузнецке плата за отопление увеличилась на... 32%!

Это диагноз!

Методов исцеления сего "тяжкого недуга" охамевших от безнаказанности "инвестиционно привлекательных" кузнецких чиновников и депутатов существует великое множество.

А вот "рецепт" от Владимира Владимировича, более "эффективного воздействия"!..

Владимир Путин: "Государство держит в руках дубину, которой бьет всего один раз. Но по голове!"

Гость|11.01.2019 15:32|

Гость писал(a):

В г. Кузнецке жители сегодня получили платежки за коммуналку и обомлели - плата за отопление увеличилась на... 32%!
Плата за отопление за ноябрь 2459 руб., а за декабрь 2019 года - 3204 рублей! Совсем обурели!

Гость|11.01.2019 15:32|

Друзья златогорского . Как он себя пяткой в грудь бил за них. Как ручался . В итоге развели кузнечан по полной! Отопление дорогущее, вода никакущая. Общественный транспорт аварийный . Город снегом завален . За что нам всё это? Уже хотим как в Париже! Или хотябы как на Украине.

Гость|11.01.2019 15:39|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
В г. Кузнецке жители сегодня получили платежки за коммуналку и обомлели - плата за отопление увеличилась на... 32%!
Плата за отопление за ноябрь 2459 руб., а за декабрь 2018 года - 3204 рублей! Совсем обурели!
Главе администрации г. Кузнецка Сергею Златогорскому сам чёрт не брат!

Власти заштатного города, захудалой губернии - "С.Златогорский и К°" от безнаказанности до того охамели, что демонстративно ИГНОРИРУЮТ РЕШЕНИЕ СУДА! Оборзели в корягу!..

Гость|11.01.2019 15:46|

А кузнецкому быдлу такого и надо. Сидите дальше с языками в жопе.

Гость|11.01.2019 17:08|

Гость писал(a):

За что нам всё это? Уже хотим как в Париже! Или хотябы как на Украине.
"Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!" - П.А.Столыпин

Гость|11.01.2019 17:49|

Нам нужна великая Россия , а вас устраивает сегодняшняя рашка! Все разворовали.

Гость|11.01.2019 19:59|

quote="Гость"]В г. Кузнецке жители сегодня получили платежки за коммуналку и обомлели - плата за отопление увеличилась на... 32%!

Плата за отопление за ноябрь 2459 руб., а за декабрь 2018 года - 3204 рублей! Совсем обурели!

Главе администрации г. Кузнецка Сергею Златогорскому сам чёрт не брат!

Власти заштатного города, захудалой губернии - "С.Златогорский и К°" от безнаказанности до того охамели, что демонстративно ИГНОРИРУЮТ РЕШЕНИЕ СУДА! Оборзели в корягу!..Молчите и дальше! золотого в почетные граждане!

Гость|11.01.2019 20:17|

Гнать метлой поганой из Кузнецка всех варягов приблудных.Только тогда толк будет.А будут воровать та уж пусть лучше кузнецкие чем приблудные. Со своими справиться можно а на этих наглецов управы нет.

Гость|11.01.2019 20:18|

чтобы вы обожрались и лопнули!!!

Гость|11.01.2019 20:24|

Не по тем башкам бьёт дубина Путина.Или нарочно мажет? По кузнецким главам точно мажет а хотелось бы чтоб посильней приложилась с полной конфискацией.

Гость|11.01.2019 20:58|

С кузнецких кузнечане спросят. А этого губернатор де-факто назначил. Ему главное в конце месяца получку забрать и трава не расти.

Гость|12.01.2019 08:24|

Гость писал(a):

В г. Кузнецке жители сегодня получили платежки за коммуналку и обомлели - плата за отопление увеличилась на... Плата за отопление за ноябрь 2459 руб., а за декабрь 2019 года - 3204 рублей!

Совсем обурели!

Имя: Гость