Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|10:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
14.05.2017|12:10

Кузнецкий районный суд признал незаконным разрешение на строительство многоквартирного дома, выданное администрацией второго по величине города Пензенской области.

С иском в отношении органа местного самоуправления обратились собственники земельных участков, которые расположены рядом с трехэтажным кирпичным домом, возводимым по адресу: улица Загородная, 35.

Территория, на которой появился объект, образовалась путем объединения земельных участков, изначально предназначавшихся для индивидуального жилищного строительства, сообщили в пресс-службе райсуда.

В ноябре 2015 года администрация Кузнецка выдала разрешение на возведение 42-квартирного кирпичного жилого дома. О существовании данного документа истцы узнали в мае 2016-го, получив соответствующие письма.

Кузнечане заявили, что таким образом не соблюдается их право на благоприятные условия жизнедеятельности. Также они сообщили, что в каждом случае была нарушена процедура проведения публичных слушаний, поскольку информацию о них истцы как владельцы смежных участков не получали.

В ходе рассмотрения дела суд признал незаконным разрешение на строительство дома, выданное администрацией Кузнецка. Ответчик не согласился с принятым решением и подал апелляционную жалобу в Пензенский областной суд, но ее оставили без удовлетворения.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 21:07|

Гость писал(a):

За 5 лет г-н Златогорский не реализовал ни один заявленный проект. Если бы не федеральные программы , город стал бы окончательно унылым. За то мы умеем пафосно заявлять «таких как я не увольняют»! Надеюсь Иван прозреет.

Гость|06.12.2018 22:07|

Золотому золотыми нос затыкают.А при администрации эколог есть но и у него тоже насморк не проходящий.В прошлое воскресенье утром с Карпат горд не видно было от дыма мебельного.Всем по хрену.Деньги не пахнут.

Гость|07.12.2018 09:23|

Чо там вашего ещё не прикрыли?

Гость|07.12.2018 13:38|

Арбитражный суд Пензенской области поддержал решение Пензенского УФАС России в отношении Администрации города Кузнецка Пензенской области и ООО «Стройзаказ»

Напомним, 16 марта Комиссия Пензенского УФАС России признала действия Администрации г. Кузнецк и ООО «Стройзаказ» выразившиеся в заключении соглашения, которое привело или могло привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в частности к ограничению доступа на товарный рынок строительства детского сада в г. Кузнецк на 245 мест, нарушением части 4 статьи 16 Закона о защите конкуренции.

По результатам рассмотрения документов и материалов, поступивших из Прокуратуры Нижнеломовского района Пензенской области, Комиссией Пензенского УФАС России установлено, что между Администрацией г. Кузнецк и Обществом было заключено антиконкурентное соглашение, направленное на приобретение здания детского сада, месторасположение которого было заранее определено, предоставлены земельные участки под ее строительства по заранее определенному адресу с целью последующего выкупа построенного Объекта «в обход» конкурентных процедур по строительству данных объектов в порядке, предусмотренном Законом о контрактной системе.

При этом выделение земельных участков и строительство объекта происходило с нарушением норм земельного и градостроительного законодательства.

Впоследствии здание детского сада стоимостью более 164 млн. рублей было выкуплено за счет бюджетных средств.

Пресс-служба Пензенского УФАС России

Гость|07.12.2018 15:21|

Гость писал(a):

Чо там вашего ещё не прикрыли?

на сьезд уехал наверное!

Гость|07.12.2018 16:03|

Гость писал(a):

Завод поролоновый с 600 рабочих мест не заработал ли?золотой с Фом Лайм тоже не сложилось? Хотел как ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.3-й год запуска ждёмс.

а он нужен Кузнецку?

Гость|07.12.2018 17:41|

много понтов -дел мало.

Гость|07.12.2018 18:18|

МРЭО ГИБДД оказывает госуслуги в частной лавочке мебельщика, а МФЦ города Кузнецка оказывает госуслуги у частника - в торгово-развлекательном центре ТЦ М-СИТИ.

Видимо не далёк тот день, когда все органы власти г. Кузнецка переедут в мебельные салоны, торговые центры, сетевые магазины...

Если думаете, что бизнесмены на седьмом небе от счастья, то глубоко заблуждаетесь! Например, МФЦ города Кузнецка занимает чуть более 500 квадратных метров в торгово развлекательном центре М-Сити и арендная плата в месяц составляет 48 000 рублей, т.е. 96 рублей за 1 квадратный метр! Прямо оазис коммунизма среди барханов дикого капитализма...

Для справки: диапазон стоимости квадратного метра в торговых центрах от 155 до 1000 рублей за 1 кв.м

Мало того, владелец ТЦ М-Сити вдобавок, себе в ущерб, на свои деньги ремонтирует... эти же арендованные помещения МФЦ города Кузнецка. Полный беспредел!

Это и есть свидетельство того, как чиновники давят бизнес.

Ушлые чиновники! Хватит кошмарить бизнес!

Гость|07.12.2018 18:45|

Гость писал(a):

МРЭО ГИБДД оказывает госуслуги в частной лавочке мебельщика, а МФЦ города Кузнецка оказывает госуслуги у частника - в торгово-развлекательном центре ТЦ М-СИТИ.

Видимо не далёк тот день, когда все органы власти г. Кузнецка переедут в мебельные салоны, торговые центры, сетевые магазины...

Если думаете, что бизнесмены на седьмом небе от счастья, то глубоко заблуждаетесь! Например, МФЦ города Кузнецка занимает чуть более 500 квадратных метров в торгово развлекательном центре М-Сити и арендная плата в месяц составляет 48 000 рублей, т.е. 96 рублей за 1 квадратный метр! Прямо оазис коммунизма среди барханов дикого капитализма...

Для справки: диапазон стоимости квадратного метра в торговых центрах от 155 до 1000 рублей за 1 кв.м

Мало того, владелец ТЦ М-Сити вдобавок, себе в ущерб, на свои деньги ремонтирует... эти же арендованные помещения МФЦ города Кузнецка. Полный беспредел!

Это и есть свидетельство того, как чиновники давят бизнес.

Ушлые чиновники! Хватит кошмарить бизнес!

Мансур в тренде!

Гость|07.12.2018 22:10|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Завод поролоновый с 600 рабочих мест не заработал ли?золотой с Фом Лайм тоже не сложилось? Хотел как ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.3-й год запуска ждёмс.

а он нужен Кузнецку?

Нет!

Гость|07.12.2018 22:27|

а чо Мансур терпит вроде крутой мужик

Гость|08.12.2018 09:31|

В М сити никто не ходит, на половину пустой. Если МФЦ закрыть, то вообще про этот магазин забудут. Вот и всё....

Гость|08.12.2018 11:00|

Гость писал(a):

Пятеро чиновников мэрии Кузнецка указали неверные данные в справках о доходах

Пятеро муниципальных служащих администрации Кузнецка Пензенской области указали недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, были неверно отражены данные об имуществе, находящемся в собственности и пользовании, а также о счетах в кредитных учреждениях.

«С целью устранения допущенных нарушений федерального антикоррупционного законодательства прокурором главе администрации города Кузнецка [Сергею Златогорскому] было внесено представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены пятеро муниципальных служащих», — пояснила Светлана Артамонова.

"...Я и возглавляемая мною администрация действуем исключительно в интересах Кузнецка и кузнечан, процесс подготовки и принятия важных решений носит исключительно публичный характер, с соблюдением соответствующих процедур обсуждения и одобрения.

Глава администрации города Кузнецка" С. А. Златогорский

Гость|08.12.2018 13:07|

Публичные слушания в Кузнецке это сплошное беззаконие и произвол Трошина и Златогорского.Сплошные подтасовки и подставы чтобы добиться нужного им результата.

Гость|08.12.2018 14:07|

Трошин будущий мэр . Всем известно . Деловой мужик. Не то что Златогорский болтунишка .

Имя: Гость