Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|04:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-15oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
11.05.2017|10:57

28-летний житель Пензы обратился в суд с административным иском к призывной комиссии Первомайского и Ленинского районов, а также к областному военному комиссариату.

Осенью 2016 года мужчину зачислили в запас как не прошедшего военную службу по призыву. Вместо военного билета он получил соответствующую справку.

Посчитав, что принятое решение незаконно, пензенец обратился в суд. По его мнению, от призыва в армию он не уклонялся, а отсутствие военного билета может стать препятствием для трудоустройства на государственную службу.

Суд установил, что с марта 2011 года по 2015-й работники отдела военного комиссариата Октябрьского и Железнодорожного районов несколько раз оповещали мужчину о том, что ему необходимо подготовиться к призыву.

«В органы внутренних дел направлялась информация для оказания содействия в установлении места его нахождения. При этом 15 марта 2011 года гражданин был лично извещен участковым о необходимости явки на медицинскую комиссию и другие мероприятия, об этом ставились в известность родственники пензенца, не сообщавшие его местонахождения», - сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда.

Однако за это время горожанин ни разу не явился в военкомат. Также он не сообщал о том, что встал на регистрационный учет по другому адресу, поменял место работы и жительства.

«Никаких сведений о праве на отсрочку в военный комиссариат он не представлял. В связи с изменением места жительства гражданин был поставлен на военный учет лишь в сентябре 2016 года после обращения с заявлением о выдаче военного билета», - добавили в пресс-службе.

Суд пришел к выводу, что права мужчины нарушены не были и оставил его иск без удовлетворения.

0
0
0
0
 
Гость|11.05.2017 15:50|

Гость писал(a):

я тоже откосил и не жалею
все вы сыкуны под мамкиной юбкой прятались

Гость|11.05.2017 16:02|

а я сходил в армию и не жалею. Работаю после армии на прежнем месте работы, зарплата стабильная. Ничего не потерял. Но приобрел много новых друзей по всей стране. Если ты адекватный человек, то в армии все будет нормально, а если нюня, то будет тяжело

Гость|11.05.2017 16:06|

penzainform.ru писал(a):

Также он не сообщал о том, что встал на регистрационный учет по другому адресу, поменял место работы и жительства.
500 руб штраф за это и чо?

Гость|11.05.2017 16:07|

Гость писал(a):

я тоже откосил и не жалею
Ну ты крутой!

Гость|11.05.2017 16:08|

Гость писал(a):

500 руб штраф за это и чо?
Так ему и говорят: и чо? А он справкой недоволен.

Гость|11.05.2017 16:16|

Гость писал(a):

Так ему и говорят: и чо? А он справкой недоволен.
Не пойму в чём проблема устроиться к теплой кормушке, если папа может? Когда отсутствие ВБ было к этому проблемой?

Гость|11.05.2017 16:23|

Гость писал(a):

я тоже откосил и не жалею
И я не жалею, что ты откосил. Там нормальные мужики нужны.

Гость|11.05.2017 16:50|

Ну и мудрец призывник , в государственную службу захотел, отслужи и иди работай хошь в полиции хошь в пожарных.

Гость|11.05.2017 18:01|

А я служил и горжусь!Перед сыном не стыдно.

Гость|11.05.2017 18:25|

Вот теперь ходи со справкой и радуйся, год немог отслужить.

Гость|11.05.2017 19:48|

Там и без него на госслужбе не отслуживших не мерено, а он со справкой теперь на заводик или в дворники.

Гость|11.05.2017 23:15|

Вывести в овраг, раздеть до исподнего и расстрелять... Всех дезертиров в расход.

Гость|12.05.2017 00:08|

Какая чушь. если призывник не прав - подайте на него в суд, если призывник считает себя правым - тогда он сам подает в суд. А тут играют в дурачка - мировая со справкой ))

Гость|12.05.2017 08:28|

Гость писал(a):

Вывести в овраг, раздеть до исподнего и расстрелять... Всех дезертиров в расход.
поддержу,с военной кафедрой тоже туда-а то носы задрали-не нюхавши солдатских будней

Гость|12.05.2017 08:34|

Гость писал(a):

Какая чушь. если призывник не прав - подайте на него в суд, если призывник считает себя правым - тогда он сам подает в суд. А тут играют в дурачка - мировая со справкой ))
Справка запрещена? Нет. Он её получил? Да. В чём проблема?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость