Начальник УМВД Юрий Рузляев пожелал ветеранам крепкого здоровья

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев поздравил пензенских ветеранов с наступающим Днем Победы.

Поздравления принимала и участница трудового фронта Пелагея Копылова. Она приближала победу как могла, будучи подростком. Приходилось работать и на тракторе, и на комбайне.

«Нам давали полкило хлеба, больше ничего. Рядом было село, бабушки нас брали и кормили. А потом лес пилили», - рассказала Пелагея Копылова.

После войны Пелагея Петровна работала во вневедомственной охране. Ее труд был отмечен министром внутренних дел СССР Николаем Щелоковым.

«Спасибо за то, что вы делали, за то, что мы сейчас живем в мире. Все это благодаря вам», - обратился к Пелагее Копыловой Юрий Рузляев.

Ветеран войны Николай Белоусов проработал в системе ГАИ 50 лет. Пришел в 1947-м простым регулировщиком. Дослужился до старшего государственного инспектора. С 1970-го трудился на внештатной основе.

«Человек отдал ГАИ всю жизнь, вот с кого надо брать пример! А сейчас проработают три-четыре года и убегают», - заявил Юрий Рузляев.

Начальник УМВД России по Пензенской области пожелал ветеранам крепкого здоровья, чтобы в следующем году вновь поздравить их с Днем Победы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение