Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|19:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
21.04.2017|14:47

В Пензенской области организован телефон горячей линии для пострадавших от мошеннических действий сотрудников псевдомедицинской клиники.

Жители региона могут позвонить в Министерство здравоохранения Пензенской области по номеру 8-987-516-98-82 или короткому 22-98-82 круглосуточно.

На сайте ведомства также можно оставить письменное обращение. Для этого нужно зайти в раздел «Виртуальная приемная», размещенный слева на главной странице, а далее – в «Обращения граждан».

По словам врио министра здравоохранения Пензенской области Оксаны Чижовой, все обращения будут обобщены, проанализированы и направлены в правоохранительные органы.

«Региональный минздрав осуществляет только разрешительную деятельность, имея право выдать лицензию при соблюдении целого ряда обязательных требований. Фирма «Европа», работавшая под вывеской медицинской организации, процедуру лицензирования в региональном минздраве не проходила», - сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним: сотрудники регионального управления МВД пресекли деятельность организации, которая позиционировала себя как международная медицинская клиника. Она располагалась в одном из торговых центров Пензы.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили многочисленные жалобы граждан на мошеннические действия сотрудников клиники. Те предлагали потенциальным клиентам (большинство из них составляли женщины старше 50 лет) пройти бесплатную медицинскую диагностику и под различными предлогами вынуждали пациентов заключать невыгодные для них кредитные договоры на суммы от 50 до 200 тысяч рублей для оплаты услуг учреждения.

При этом обслуживанием клиентов занимались сотрудники, не имевшие медицинского образования.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился открыть горячую линию для потерпевших от действий сотрудников псевдомедицинской частной клиники. По мнению главы региона, подобная ситуация сложилась из-за недостаточного контроля в сфере здравоохранения.

0
0
0
0
Гость|21.04.2017 15:55|

penzainform.ru писал(a):

По мнению главы региона, подобная ситуация сложилась из-за недостаточного контроля в сфере здравоохранения.
ААА у нас есть контроль????

Гость|21.04.2017 15:57|

"По мнению главы региона, подобная ситуация сложилась из-за недостаточного контроля в сфере здравоохранения."

При чем здесь обычное здравоохранение??? Просто люди хотели нахаляву обследоваться и лечиться и получили то, что заслужили! Мозг дан человеку, чтобы ДУМАТЬ!А дамы после 50 в климаксе думать не умеют.

Гость|21.04.2017 15:58|

страшно лечиться

Гость|21.04.2017 16:03|

penzainform.ru писал(a):

По мнению главы региона, подобная ситуация сложилась из-за недостаточного контроля в сфере здравоохранения.
penzainform.ru писал(a):
По мнению главы региона, подобная ситуация сложилась из-за недостаточного контроля в сфере здравоохранения.
А где раньше был наш минздрав?

Гость|21.04.2017 16:14|

По мнению главы региона, подобная ситуация сложилась из-за недостаточного контроля в сфере здравоохранения.

А где раньше был наш минздрав? считала откатные дньги

Гость|21.04.2017 16:16|

Не понятно,почему раньше их не прикрыли...Сколько людей попалось и по несколько лет платят кредиты за еруну

Гость|21.04.2017 16:20|

А почему бы не выступить Стрючкову,рассказать,как они работали 2 года.

Гость|21.04.2017 16:27|

А до них еще и Дэшали сколько народу развели

Гость|21.04.2017 17:04|

вот Пенза этим "прославилась " на всю страну! А до этого наши власти об этом не знали?

Гость|21.04.2017 17:04|

А если нормальные врачи за деньги принимают при отсутствии таких в госпликлиниках, это как? При наличии (или декларации) бесплатной медицины?

Гость|21.04.2017 17:11|

Гость писал(a):

Мозг дан человеку, чтобы ДУМАТЬ!А дамы после 50 в климаксе думать не умеют
дело не в климаксе всё же. а люди этого поколения по глупой советской привычке - раз не надо крадучись, с паролем, идти на явку - привычно доверяют власти. работают открыто "кудесники"? значит - всё законно. пусть за деньги, а прикупить себе ухоженности от умельцев. хотя граф Калиостро не зря не советовал покупать такой "товар"

Гость|21.04.2017 17:14|

А Соколовский из Дешели не имеет отношение к этой клинике? Везде одни и те же персонажи.

Гость|21.04.2017 17:31|

Хех, поздно пить Боржоми, когда почки отказали