Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|27 июн 2017|15:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+14oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  65.96  |  $  58.88
 
21.04.2017|09:19

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился открыть горячую линию для потерпевших от действий сотрудников псевдомедицинской частной клиники. Об этом глава региона заявил во время рабочего совещания.

По словам Ивана Белозерцева, подобная ситуация произошла из-за недостаточного контроля в сфере здравоохранения.

«У меня вопрос – а где были должностные лица? Где работа контролирующих и надзорных органов? Если люди оказывают медицинскую услугу в торговом центре, надели белые халаты, а от пациентов стали поступать жалобы, то почему из системы здравоохранения никто к ним не пришел? Почему не задали им вопрос: «На каком основании вы осуществляете эту деятельность?» Почему никто не проявил интерес?» - возмутился губернатор.

Иван Белозерцев отметил, что через средства массовой информации нужно разъяснить гражданам, как могут быть защищены интересы пострадавших в этой ситуации, а также то, как следует впредь себя обезопасить.

«Губернатор распорядился обеспечить возможность обращений через официальные сайты Министерства здравоохранения Пензенской области и территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и усилить надзорные функции», - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Напомним: сотрудники регионального управления МВД пресекли деятельность организации, которая позиционировала себя как международная медицинская клиника. Она располагалась в одном из торговых центров Пензы.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили многочисленные заявления граждан, которые сообщали о мошеннических действиях со стороны сотрудников клиники. Те предлагали потенциальным клиентам (большинство из них составляли женщины старше 50 лет) пройти бесплатную медицинскую диагностику и под различными предлогами вынуждали граждан заключать невыгодные для них кредитные договоры на суммы от 50 до 200 тысяч рублей для оплаты услуг учреждения.

При этом обслуживанием клиентов занимались сотрудники, не имевшие медицинского образования.

0
0
0
0
 
Гость|21.04.2017 09:39|

Это вам не ларьки сносить! Тут думать надо!

Гость|21.04.2017 10:10|

сейчас опять названивают с предложением бесплатного обследования, сменилась только вывеска и работники, а механизм остался и руководители видимо тоже.

Гость|21.04.2017 10:12|

Кто то поднял денег, а подставной директор этой клиники сядет за что и получил неплохую сумму. Пройдет года 2-3 шумиха уляжется и можно новую лавочку открывать с другим названием.

Гость|21.04.2017 10:19|

penzainform.ru писал(a):

Она располагалась в одном из торговых центров Пензы.
Опять боятся назвать ГДЕ. Почему?

Гость|21.04.2017 10:22|

Это -СИСТЕМА!Слаженный,и не простой механизм.И она ни куда не денется.Криминал был,есть и будет существовать,тем более если сама власть в лице народа,- шайка бандитов под масками слуг народа.Только вот они далеко не слуги,а всё с точностью до наоборот.Многие находятся в состоянии перманентного заблуждения,зомбированы СМИ и слепо доверяют всему,что пишется и говорится,не отдавая себе отчёта в этом,и даже не задаваясь вопросом,-кому это выгодно?

Гость|21.04.2017 10:24|

Гость писал(a):

Это -СИСТЕМА!Слаженный,и не простой механизм.И она ни куда не денется.Криминал был,есть и будет существовать,тем более если сама власть в лице народа,- шайка бандитов под масками слуг народа.Только вот они далеко не слуги,а всё с точностью до наоборот.Многие находятся в состоянии перманентного заблуждения,зомбированы СМИ и слепо доверяют всему,что пишется и говорится,не отдавая себе отчёта в этом,и даже не задаваясь вопросом,-кому это выгодно?
Вот поэтому и гробят образование, чтобы никто не задумывался. Ну вот мы с вами знаем, что нельзя ничему верить и что?

Гость|21.04.2017 10:25|

правильно, так и надо.

Гость|21.04.2017 10:27|

люди тоже молодцы. Надо читать , что подписывают. Есть еще клиники, которые так косметику впаривают

Гость|21.04.2017 10:44|

Ага, хватились. Несколько лет работали, никому дела не было. И почему одну закрыли, если их несколько.

Гость|21.04.2017 10:59|

Гость писал(a):

Опять боятся назвать ГДЕ. Почему?
В "Гермесе", мне тоже пять раз звонили.

Гость|21.04.2017 11:04|

Гость писал(a):

Опять боятся назвать ГДЕ. Почему?
ТЦ "Олимп"

Гость|21.04.2017 11:06|

брали всех там, целый автобус набили работниками в халатах))))

Гость|21.04.2017 11:17|

Абсолютно правильные гневные вопросы задаёт губернатор, только поздно. Эти клиники обзвонили весь город по кругу раз по 5. И получается, что никто из слуг государевых ничего не знал? У них нет рядом женщин, которым названивают? Или причина в другом? И ещё- губернатор давал грозное указание в связи с аварией на ТЭЦ сделать перерасчёт ипо отоплению. Так во его слова ничто для Муп Ленинского района- не делают перерасчёт и с населением нормально не общаются. Пензаинформ, не трите такие посты, а то грош вам вцена

Гость|21.04.2017 11:31|

Ещё в Олимпии есть кабинетик. Там типа компьютерной диагностики. В качестве лечения выписывают БАДы, которые можно приобрести (отгадайте где) в соседнем кабинете

Гость|21.04.2017 11:37|

А что за ТЦ и ЧТО за КЛИНИКА??? Бред какой то пишут. Необходимо написать наименование клиники.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость