Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|27 июн 2017|10:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+14oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  66.08  |  $  59.00
 
21.04.2017|10:38

В четверг, 20 апреля, в правительстве Пензенской области состоялось обсуждение акции, которая пройдет на территории Центрального военного округа в преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

29 апреля двинется в путь агитационный поезд «Армия Победы - 2017». Пенза станет первым городом, в котором он сделает остановку 1 мая.

В состав эшелона входят платформы с образцами военной техники времен Великой Отечественной войны и современного вооружения, вагон-музей и вагон-сцена. На выставочной площадке будут представлены передвижные экспозиции. Посетители смогут по достоинству оценить легендарный танк Т-34, самоходную артиллерийскую установку СУ-100, гаубицу М-30, зенитную пулеметную установку ЗПУ-2 и другие.

На сценической площадке перед пензенцами и гостями областного центра выступит концертная бригада Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа.

«В 2017 году впервые запланировано движение двух агитационных поездов. Из Пензы «Армия Победы» отправится в Самару, затем в Уфу, Чебаркуль, Челябинск, конечной остановкой станет Екатеринбург. Туда же прибудет и агитпоезд, следующий по маршруту № 1: Красноярск - Юрга - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеринбург. Оба агитпоезда встречаются 5 мая», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Источник — фото с сайта http://www.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.04.2017 11:02|

А где сам поезд то будет стоять? На Пенза-1?

Гость|21.04.2017 11:04|

Со скольки и до скольки он будет в Пензе 1-го мая?

Гость|21.04.2017 11:19|

с 12.00 до 14.15

Гость|21.04.2017 11:26|

Хорошее дело, молодцы!

А именно бронепоездов, эпохи ВОВ, не осталось интересно?

Гость|21.04.2017 11:33|

Гость писал(a):

А именно бронепоездов, эпохи ВОВ,
"Железняков" в Крыму

Гость|21.04.2017 12:13|

Гость писал(a):

"Железняков" в Крыму
Вроде, там только паровоз восстановили?

Гость|21.04.2017 12:15|

Во сколько бюджетам обойдётся агитпоезд?

Гость|21.04.2017 12:19|

Гость писал(a):

Во сколько бюджетам обойдётся агитпоезд?
Да не сильно то и дорого думаю, хорошее дело.

Автопробег фронтовых автомобилей (ко дню победы), тоже неплохое дело было бы...

Гость|21.04.2017 12:31|

Отлично!

Гость|21.04.2017 14:28|

penzainform.ru писал(a):

29 апреля двинется в путь агитационный поезд «Армия Победы - 2017
А за что агитировать будут?

Гость|21.04.2017 15:02|

За медведевскую уточку и виноградники в Тоскане.Ура товарищи!!!!

Гость|21.04.2017 15:12|

А зачем все это надо? Поднять градус воинственности населения и готовность пожертвовать собой?

Гость|21.04.2017 15:13|

Чем дальше от Победы, тем больше победобесия.

Гость|21.04.2017 15:13|

Гость писал(a):

Чем дальше от Победы, тем больше победобесия.
А нам нравится.

Имя: Гость