Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|11 дек 2017|12:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Облачно |
  69.64  |  $  59.28
 
20.04.2017|16:24

В Пензе завершился очный этап областного конкурса «Учитель года - 2017». Педагога из школы № 58 Александра Данюка пришли поддержать его ученики.

«Кроме материала по программе он рассказывает много интересного по теме, того, что нет в учебниках», - поделился школьник Александр Матвеев.

«То, что они пришли и поддерживают меня, - это высшая награда», - подчеркнул Александр Данюк.

В конкурсе приняли участие представители всех муниципалитетов региона. В финал вышли 11 человек. Они рассказывали о своих педагогических наработках, делились опытом, проводили мастер-классы.

Учитель русского языка и литературы средней школы № 1 р. п. Мокшан Анна Макарова выбрала тему «Развитие эмоционального интеллекта».

«Долгое время считалось, что успешность человека зависит от его знаний. Чем их больше, тем лучше. Но практика показывает: для того чтобы человек был успешен в жизни, ему нужно уметь общаться с окружающими, понимать их и свои эмоции», - отметила она.

Победитель конкурса будет представлять Пензенскую область на всероссийских соревнованиях педагогического мастерства.

«Мы должны привлечь все силы и средства, специалистов, ученых, чтобы достойно подготовить нашего учителя к конкурсу на федеральном уровне. Финансовую сторону я беру на себя», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

По итогам конкурса третье место поделили учитель физкультуры из школы № 36 Галина Акимова и Александр Данюк. Вторыми стали преподаватель истории из села Богословка Наталья Кузнецова и учитель начальных классов Ольга Поколявина из лицея современных технологий управления № 2.

Победителем стала Анна Макарова, ее наградят денежным призом в размере 100 тысяч рублей. Педагоги, занявшие второе и третье места, получат 70 и 50 тысяч соответственно, остальным участникам вручат 30 тысяч.

0
0
0
0
 
Гость|21.04.2017 10:51|

Гость писал(a):

Удивительно! Классный руководитель одного из худших классов в школе на протяжении последних 2-х лет(школа 58) занимает 3 место. К конкурсу должны допускаться учителя имеющие стабильные показатели на протяжении определённого времени!
"Плохие" классы плохим учителям не дают, сложных ребятишек всегда закрепляют за сильными педагогами, они хоть что-то могут сделать с маленькими хулиганами, а "слабый" педагог сбежит!

Гость|21.04.2017 11:03|

Гость писал(a):

"Плохие" классы плохим учителям не дают, сложных ребятишек всегда закрепляют за сильными педагогами
ага, точна. Заслуженные матроны берут эти классы с преогромным удовольствием, просто визжат от восторга. Всегда так приятно разнообразить свою рутину, открепить от себя стул и применить новые методы.

Гость|21.04.2017 16:56|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Совсем скоро в школах работать будет некому. Каждый месяц минобразование публикует список вакансий, который только прирастает.
Это они таким образом заявляют что нет безработицы
Вакансии имеются, это официальный факт, но... попробуйте пойти к директору школы, чтобы устроиться на работу - увы и ах! Окажется, что работодателю вы не подходите, не вдаваясь в подробности. Примет на работу по указанию (звонку) студентку или будущую декретницу.

Если нет связей, лучше и не пытаться. Поэтому многие держатся в школах, не смотря на самодурство работодателей.

Гость|21.04.2017 20:10|

Что "Воспитатель года", что "Учитель года"-масса вопросов об объективности!!!!

Гость|22.04.2017 00:23|

Гость писал(a):

Вакансии имеются, это официальный факт, но... попробуйте пойти к директору школы, чтобы устроиться на работу - увы и ах! Окажется, что работодателю вы не подходите, не вдаваясь в подробности. Примет на работу по указанию (звонку) студентку или будущую декретницу.

Если нет связей, лучше и не пытаться. Поэтому многие держатся в школах, не смотря на самодурство работодателей.

В захолустную школу с соответствующим контингентом возьмут. Дети, если нач школа и еще не всё запущенно в край, там благодарнее, но родители настолько бедные, что купить учебник с картинками для своего же пети/клавы для них уже поборы, а им все должны. Не работаю с такими.

Гость|23.04.2017 07:59|

Поздравляю победителя и призеров конкурса! Спасибо за Ваш труд!

выпускник 2015 (гость)|12.10.2017 20:22|

Гость писал(a):

Вот это да! Этот победитель пишет на уроках с ошибками, она меня выпускала. Интересно, как жюри оценивает, по каким критериям?
этот учитель года на уроках рассказывает про семейные проблемы,часто пропускает уроки-то ребенок болеет ,то сама...вообщем,то понос,то золотуха) тетради месяцами не проверяет,с классом не работает.ни одного классного часа не провела.вот это Учитель года.достойный учитель никогда на этот купленный конкурс не пойдет.он просто будет детям давать прочные знания

Гость|12.10.2017 21:09|

Гость писал(a):

Может когда Вас училась была только после университета, а теперь сама уже научилась, столько лет участвовать других

Ты сама поняла что написала , мордовка хренова ?

Гость|12.10.2017 21:18|

выпускник 2015 (гость) писал(a):

часто пропускает уроки
К конкурсу готовиться надо время, репетиции на пляски и песни, некогда ваших детей учить.

Гость|12.10.2017 21:22|

Завели учительницы-конкурсантки блоги о своей работе, наснимали видео, как они любят свою работу. Видимо, требования конкурса. На том и заглохли блогеры, как учительгода прошел. Нет времени на эту чушь, можно их понять.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость