Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 апр 2017|16:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Облачно |
  61.51  |  $  56.31
 
20.04.2017|15:06

К концу лета здание в Междуречье будет ликвидировано. Срок окончания работ по сносу самовольно возведенного строения обозначен на информационной вывеске. Но у людей, которые рассчитывали жить там, есть еще надежда спасти трехэтажку от демонтажа. Они собрались у Первомайского районного суда, чтобы приостановить действия приставов.

«Где справедливость? Мы остались беззащитны. Такая же ситуация на улице Гоголя, но там почему-то дали отсрочку, а у нас начали разбирать», - пожаловалась горожанка Татьяна Есюнина.

«Я снимаю квартиру, дети ютятся у моих родителей», - посетовала другая пензячка.

Напомним, что четыре года назад представители администрации города заявили о том, что розовая трехэтажка и здание из серых блоков не имеют права на существование.

Чиновники предложили снести пристрой, чтобы попытаться узаконить два подъезда. Однако это так и не было сделано. В июне 2016-го подрядная организация приступила к принудительному сносу.

«Эти строения - и розовое, и серое - подлежат сносу. Они оба считаются незаконными», - подчеркнула начальник межрайонного отдела УФСПП России по области Вера Артемова.

Больше 40 семей вложили деньги в это здание. Теперь люди без участия застройщика обивают пороги различных инстанций.

«Все документы у нас есть», - заверили пензенцы.

По словам собравшихся, земельный участок, на котором располагается здание, находится в собственности.

0
0
0
0
Гость|20.04.2017 18:34|

гнались за дешевизной - получилось как всегда. щас за эти деньги могли бы нормальное жилье купить. уже сданное.

Гость|20.04.2017 19:37|

Что то тут не то, и бабёнки больно уж подозрительные. Прохоже там наварится все хотели, есть такой ход, что покупают на стадии строительства, а потом когда дом готов продают уже дороже, и прибыль себе в карман. Тут наверняка что то подобное происходит, и бабёнки эти с кривыми рожами уж больно сомнение вызывают. ТОЛЬКО СНОСИТЬ - И НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ.

Гость|20.04.2017 20:22|

Я б Навальному Навалил.

Гость|20.04.2017 22:27|

Гость писал(a):

Что то тут не то, и бабёнки больно уж подозрительные. Прохоже там наварится все хотели, есть такой ход, что покупают на стадии строительства, а потом когда дом готов продают уже дороже, и прибыль себе в карман. Тут наверняка что то подобное происходит, и бабёнки эти с кривыми рожами уж больно сомнение вызывают. ТОЛЬКО СНОСИТЬ - И НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ.
Неее, тетьки местные

Гость|20.04.2017 22:30|

Гость писал(a):

Неее, тетьки местные
За что боролись, на то и напоролись

Гость|20.04.2017 22:47|

Квартиры там не такие уж и дешевые были, как вы думаете. И вложилось туда почти сто семей, а не сорок. Информацию доводят не достоверную.

Гость|20.04.2017 22:51|

А эти тетки больше всех орали, что нужно сносить третий подъезд и своим пустым орехом не понимали, что дом не делится по подъездам, а един. А теперь возмущаться, что и их сносят. Думать надо было раньше!!!!

Гость|20.04.2017 22:53|

Даже если это строение оставят готовы ли дольщики скинуться еще как минимум по поллимона???

Гость|20.04.2017 23:16|

Развели в стране бардак,о зоконе вспомнили млять. Только непростых хрен вытуришь, с депутатских мест например,а народ можно и на помойку выкинуть.

Гость|20.04.2017 23:58|

Гость писал(a):

дом не делится по подъездам, а един. А теперь возмущаться, что и их сносят. Думать надо было раньше!!!!
Ширшина им то же самое говорила, ну что ж если она для них не авторитет...

Гость|21.04.2017 00:00|

Даже если это строение оставят готовы ли дольщики скинуться еще как минимум по поллимона???

На какой хрен,усе было уплочено купюровой...

Гость|21.04.2017 00:00|

Гость писал(a):

Даже если это строение оставят готовы ли дольщики скинуться еще как минимум по поллимона???
Они уже скинулись не хило, а воз и ныне там!

Гость|21.04.2017 07:06|

Гость писал(a):

А эти тетки больше всех орали, что нужно сносить третий подъезд и своим пустым орехом не понимали
Бабы вообще тупые бывают, особенно в таком возрасте. Совсем не могут делать выводы и анализировать ситуацию. Они уподобляются тем, которые лезут в автобус напролом , чтобы занять сидячее место, и как ты им не говори -Дайте сначала выйти мне из автобуса, они прут и всё тут. Итог такой - все вы остались без денег, и поделом вам-не будете больше хитрить. Будете в следующий раз руководствоваться пословицей "Семь раз отмерь-один раз отрежь"

Гость|21.04.2017 10:34|

Самострой на Подольской бравая Артемова сносит пятый год. Так что не волнуйтесь. Приставы только болтают и ничего не делают. Успеете остановить черепах.

Гость|21.04.2017 11:19|

снесите уже домик на Гоголя!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость