Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|06:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
14.04.2017|15:04

На заседании комиссии Пензенской городской думы, состоявшемся в пятницу, 14 апреля, депутаты задали начальнику управления ЖКХ Андрею Гришину вопрос о том, какова судьба дома № 35 на улице Ударной.

«28 марта проведено дополнительное заседание межведомственной комиссии, на котором дом признан аварийным и подлежащим сносу. Мы ждем новой программы расселения ветхого и аварийного жилья, чтобы включить его в список», - ответил Андрей Гришин.

Напомним: часть кирпичной стены дома № 35 на Ударной рухнула 18 декабря. Ремонт - усиление несущих конструкций - обещали провести за счет резервного фонда. Начало работ затянулось, поскольку люди не хотели переселяться в маневренное жилье: его состояние их не устраивало.

Однако в итоге представителям городских властей удалось достичь с жителями договоренности, они согласились на время переехать. 5 февраля в доме обрушился балкон второго этажа в первом подъезде.

Люди собрали деньги, чтобы оплатить независимую экспертизу, которая даст заключение, подлежит ли четырехэтажка восстановлению.

6 марта глава региона Иван Белозерцев согласился с позицией мэра Пензы Виктора Кувайцева о том, что такие дома целесообразнее признавать аварийными и ставить их на первоочередное расселение.

Аналогичная ситуация сложилась в доме № 11 на улице Фрунзе.

«Одиннадцать человек получили предписания об изъятии жилых помещений. Как это понимать?» - задал вопрос один из народных избранников.

«Жители могут либо получить компенсацию, либо переехать. Не могу сказать, что отказываются все поголовно. Ситуация такая же, как на Ударной, 35, и на Кулибина. Люди не доходят до муниципалитета, работает сарафанное радио. Поэтому мы выезжаем на места и разъясняем. Давить на жильцов мы не можем. Если они не хотят ехать в Зарю, им будет предложен выкуп. Если и от него отказываются, подаются судебные иски о выселении и выплате компенсации», - пояснил Андрей Гришин.

0
0
0
0
 
Гость|14.04.2017 15:20|

penzainform.ru писал(a):

Если они не хотят ехать в Зарю, им будет предложен выкуп. Если и от него отказываются, подаются судебные иски о выселении и выплате компенсации», - пояснил Андрей Гришин.
Я не жительниц Ударной, но вот не понимаю, с какой радости я должна из города переселятся в какие то чигеря????? расселили вы дом, раз он сносится, будьте добры предоставить дома с квартирами той же площади и в городе, а не у черта на куличках!!!! Сами то чиновники чтож в зарю не съедут??Почему в маневреном фонде не поселятся??? Потому что не царское это дело свои харомы покидать, вот и пользуются тем, что у людей выхода нет....позорище!!!!

Гость|14.04.2017 15:26|

Пенза Вам не Москва, это в Москве в том же районе квартиры дают.

Гость|14.04.2017 15:27|

ну живите в маневренном фонде. Главное шо в городе)))))

Гость|14.04.2017 15:40|

Очень хочется посмотреть как его сносить будут.

Двух этажный цветочный ларёк на Суворова разворошили, окна по вынимали и оставили. Мэрия частями тендр на разбор делала, кому вершки кому корешки? Как там пишут в посте-своим всё чужим закон)

Гость|14.04.2017 15:46|

Гость писал(a):

но вот не понимаю, с какой радости я должна из города переселятся в какие то чигеря????? расселили вы дом, раз он сносится, будьте добры предоставить дома с квартирами той же площади и в городе, а не у черта на куличках!!!!
С чего это вы вдруг взяли что им кто кто, что то должен? С какого перепугу? Им кидают подачку,что бы не пропали на улице, даже за шалаш, за чертой города должны быть благодарны,а по хорошему ещё и полную стоимость нового жилья нужно взыскивать !

То получается мы с вами им скинулись со своего кармана на новые квартиры им.

Гость|14.04.2017 15:46|

ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ! ЕЗЖАЙТЕ В ВАШУ ЗАРЮ НА ПМЖ САМИ! МЫ НЕ ХОТИМ В ЗАРЮ!

Гость|14.04.2017 15:47|

Гость писал(a):

МЫ НЕ ХОТИМ В ЗАРЮ!
Тогда на раскладушки и на ближайшие помойки !

Гость|14.04.2017 15:55|

Гость писал(a):

Тогда на раскладушки и на ближайшие помойки !
В МОСКВЕ ЖИТЕЛЕЙ ПЯТИЭТАЖЕК НЕ ПЕРЕСЕЛЯЮТ В БОГОМ ЗАБЫТОЕ МЕСТО! НА ПОМОЙКЕ БОЛЬШЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЧЕМ В ЗАРЕ!

Гость|14.04.2017 15:58|

Не мешайте администрации, тут вопросами салюта на 9 мая заняты.

Гость|14.04.2017 15:59|

Новой программы расселения уже не будет, зарубите себе на носу. Страна в тяжёлом экономическом положении. Запад затеял с нами войну холодную, которая вот вот перерастёт в войну горячую. Поможет государству, потуже затянем пояса, пока поживём так в старых помещениях, а дальше видно будет. Если в ходе войны мы захватим Европу , как тогда, то переселять людей будем туда, в современные красивые дома и города европейские, потерпите немного.

Гость|14.04.2017 15:59|

Ну живите в халупах .живут в бараках старых .еще нос воротят.скока стоит ваше халупа ?край 300 сотки .еще бубнят чето .

Гость|14.04.2017 16:11|

А людям деньги из фонда капремонта вернут?

Гость|14.04.2017 16:17|

Гость писал(a):

А людям деньги из фонда капремонта вернут?
Нет, их отведут в банк, закредитуют на холупку в заре по ляму на нос ! То что ушло на кап ремонт вычистится с первого ипотечного кредитного взноса, все их 5 000 руб.

Гость|14.04.2017 16:25|

Гость писал(a):

ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ! ЕЗЖАЙТЕ В ВАШУ ЗАРЮ НА ПМЖ САМИ! МЫ НЕ ХОТИМ В ЗАРЮ!
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. СТ 89 ЖК РФ. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ ДРУГОГО БЛАГОУСТРОЕННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В СВЯЗИ С ВЫСЕЛЕНИЕМ

Гость|14.04.2017 16:39|

А кто вам вообще мешает взять деньги за жилье и купить его там, где нравится???? Только многие из вас живут в коммуналках на общих кухнях, и порой, без толчка нормального. А получаете полную квартиру со всеми удобствами!

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость