Отопление в Пензе можно регулировать в 200-300 домах

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Недолго осталось горожанам регулировать температуру в квартирах подручными средствами. Отопительный сезон-2016/2017 в Пензе на исходе.

«Мы планируем отключить батареи на следующей неделе. Пока идут консультации, так как погода каждый день меняется», - уточнил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин.

Если быть точнее, то к отключению приступят 17 апреля. Эта дата указана на официальном сайте администрации Пензы. В последнюю очередь перестанут подавать тепло в поликлиники, больницы, детские сады и школы. Кстати, именно на этих объектах социальной сферы температура поднялась раньше, чем в жилых домах.

Зима для работников коммунальной сферы выдалась тяжелой и была отмечена сразу несколькими крупными авариями. Две из них связаны с деятельностью компании «Т Плюс». В результате гидравлического удара лопнули магистральные сети. В 20-градусный мороз люди остались без тепла. В районе Севера и на улице Шмидта вообще перемерзли трубы.

Сейчас о зимних мучениях горожане, открывая окна в квартирах, стараются не вспоминать. Все больше говорят о сроках прекращения подачи тепла в дома.

«Управляющие компании, которые хотят, чтобы в их домах было прохладнее, могут обратиться в ресурсоснабжающую организацию и уменьшить температуру теплоносителя», - пояснил Андрей Гришин.

Таких домов, где можно регулировать отопление, по словам начальника городского управления ЖКХ, порядка 200-300.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение