Пензенцы в четвертый раз написали Тотальный диктант

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В четвертый раз пензенцы прошли тотальную проверку грамотности. Один из участников акции Александр Федорович не претендовал на звание отличника, для него было важно побыть среди молодежи и в очередной раз испытать свои возможности.

«Получал тройку и в прошлом, и в позапрошлом году. Мне этого достаточно. Но теперь хочется четверку», - отметил горожанин.

В Пензе работали сразу три пункта, где любой желающий, вооружившись ручкой и листком, мог написать проверочную. Ее в этот раз сочинил писатель, историк Леонид Юзефович. Тексты объединила тема «Город на реке». Пензе досталась Селенга в Улан-Удэ.

«Текст достаточно простой, пунктуация не такая уж мудреная, нам показалось, что стиль очень неплохой», - рассказала председатель экспертной комиссии Тотального диктанта Галина Канакина.

Узнать свою отметку можно будет после 12 апреля на сайте totaldict.ru/penza. Позже проведут работу над ошибками и наградят отличников.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение