В пензенской школе мальчика унижали одноклассники

Читать новость на сайте

В 2016 году основными проблемами, связанными с нарушением прав детей, стали школьные конфликты: между учениками и учителями, родителями и педагогами. Об этом в своем докладе о деятельности за прошедшие 12 месяцев сообщила уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.

Особо был отмечен случай, когда за помощью обратилась мама учащегося одной из школ областного центра, рассказавшая о том, что ее сына унижают одноклассники. Неоднократные разговоры с классным руководителем и директором образовательного учреждения в решении проблемы не помогли.

С подачи уполномоченного была организована встреча матери с классным руководителем, психологом и директором школы. В ходе беседы удалось договориться об исключении возможности оскорбления и унижения мальчика со стороны сверстников и о нормализации отношений между ними.

Однако конфликт между ребенком и его уже бывшими одноклассниками продолжился в социальной сети «ВКонтакте».

В итоге ситуация разрешилась только после судебного разбирательства в марте этого года, когда в пользу пострадавшего ребенка была взыскана компенсация морального вреда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение