Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 июл 2017|17:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  69.70  |  $  59.82
 
20.03.2017|09:32

В понедельник, 20 марта, губернатор Иван Белозерцев провел совещание с главами районов Пензенской области в режиме видеоконференции.

«На прошлой неделе в течение двух дней я работал в Москве, где обсуждались важные для региона вопросы. На встрече с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским мы обсудили очистку рек в нашей области. Я нашел у него понимание и поддержку - на эти цели будут выделены дополнительные средства в текущем и следующем году», - сообщил губернатор.

Иван Белозерцев поручил главам районов подготовить соответствующую проектно-сметную документацию. Отдельно он обратился к представителям администрации Пензы.

«Есть потребность в очистке русла Суры. Сложность не только в деньгах, но и в технических мероприятиях: там много ила, а также проложены инженерные коммуникации. Тем не менее нужно заниматься этой проблемой. Я готов помочь вам, министр природных ресурсов готов поддержать вас. Так что работайте более активно», - поручил глава региона.

На видеоконференции также шла речь о ликвидации свалок и приведении в порядок земли. Иван Белозерцев отметил, что в Год экологии данным задачам нужно уделить максимум внимания. Область готова выделить деньги, но и главы районов должны изыскивать на эти цели средства в местных бюджетах.

«Мусор у посадок накапливается годами. Как будто глава района там не живет. И кураторы из правительства, которые ездят в районы с различными заданиями, тоже должны на это обращать внимание», - отметил губернатор.

Также Иван Белозерцев рассказал о результате встречи с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым: принято решение выделить Пензенской области дополнительно 800 млн рублей. А это значит, что в 2017-м будет продолжена реализация серьезных проектов.

0
0
0
0
Гость|20.03.2017 09:55|

ммм, в какой раз?)

Гость|20.03.2017 10:06|

Что то одни слова.Плитку выложат возле ростка вот и вся реконструкция.

Гость|20.03.2017 10:08|

Гранит поменять на цемент и кафель-достойный проект, но какой то мэрский.

Гость|20.03.2017 10:16|

не все главы живут в районах

Гость|20.03.2017 10:25|

Гость писал(a):

Бла
Поквакал? И - в тину!

Гость|20.03.2017 10:37|

Гость писал(a):

Поквакал? И - в тину!
Он именно так и делает.

Гость|20.03.2017 10:44|

penzainform.ru писал(a):

принято решение выделить Пензенской области дополнительно 800 млн рублей.
во!

кто то хапнет нормально!

Гость|20.03.2017 10:58|

Еще в 93г. тогдашнему главе Кондратьеву итальянцы предложили очистить русло! Суть в том, что русло завалено моренным дубом, стоимостью в 90-е годы от 50.000 руб. м3, на мебель с руками отрывают! Но Кондратьев запросил дороги восстановить по области! Так по сей день и дороги и дураки на месте, как и моренный дуб!

Гость|20.03.2017 11:02|

Какой еще мореный дуб, откуда?

Гость|20.03.2017 11:05|

Гость писал(a):

дороги и дураки на месте, как и моренный дуб
Похож это ты сам и есть, дуб? Моренный.

Гость|20.03.2017 11:21|

penzainform.ru писал(a):

Иван Белозерцев рассказал о результате встречи с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым: принято решение выделить Пензенской области дополнительно 800 млн рублей. А это значит, что в 2017-м будет продолжена реализация серьезных проекто
Бизоны, рыжики,луковицы гладиолусов для продажи в Израиль?

Гость|20.03.2017 11:21|

Много движухи с руслом. Наверно там отмыть можно хорошо.

Гость|20.03.2017 11:23|

Подскажем. Рыбу мальков закупите и выпустите. Улиток и бычков они илом питаются и чистить не надо будет.

Гость|20.03.2017 11:25|

Гость писал(a):

Много движухи с руслом. Наверно там отмыть можно хорошо.
И главное как проверить, очистили русло или нет?

Да и какая от этого польза, мы же не в воде живем.

Гость|20.03.2017 11:43|

Нет никакого интереса к чистке Суры:

Добыча морёного дуба предполагает некоторые трудности и риски как техническом плане (сушка, хранение и т.п.), так и в законодательном (фактически эксплуатация недр).

Для "трамвайчиков речных" т.е. фарватер, так их уже нет а восстанавливать после "Булгарии" "гемморою" не оберёшся.

Может пошоркоють для отвода глаз и отмывки бабла (потом скажут мол обратно всё заилилось типа течения нет), а так как была река Сура в Пензе "сточной канавой" ограниченной в течение двумя плотинами, так и останется.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость