Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 июн 2017|18:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  66.08  |  $  59.00
 
18.03.2017|13:04

Автолюбители Пензы рады: парковка у драматического театра опять стала бесплатной.

Грустят только водители, которые трудятся в драмтеатре. Теперь им негде поставить служебные автомобили, ведь свободных мест у здания почти никогда нет. Мужчины не согласны с тем, что парковка для всех горожан.

«Раньше это была театральная стоянка, а потом разрешили ставить всем. Сами видите, где приходится ютиться», - заметил водитель Сергей Сорокин.

Напомним: площадка у театра стала платной в начале 2016 года. Земля там муниципальная, власти решили получать прибыль.

«Мы считаем, что эта зона является высокоротационной, цена должна подстегивать горожан быстрее решать свои дела и покидать ее», - пояснил Алексей Рябов, занимавший тогда должность заместителя главы администрации Пензы.

Час нахождения машины на стоянке стоил от 20 до 30 рублей. Кажется, что это не очень дорого, но парковка сразу перестала быть популярной.

Летом прошлого года глава администрации Пензы подписал еще одно постановление - о появлении коммерческой зоны для автолюбителей на Привокзальной площади и улице Крупской. Денег с водителей там пока не берут.

Причиной превращения платной стоянки у драмтеатра в бесплатную стало то, что фирма, ее обслуживающая, получила слишком мало прибыли, но ее может сменить другая компания.

0
0
0
0
 
Гость|18.03.2017 17:00|

Сделайте платной парковку у здания правительства. Вот где прибыль будет приличной.

Гость|18.03.2017 17:04|

Давно уже бесплатная. Неоперативно работаете

Гость|18.03.2017 17:06|

Гость писал(a):

Сделайте платной парковку у здания правительства. Вот где прибыль будет приличной.
Ты дурачок, кто же против себя законы принимает?)))

Гость|18.03.2017 17:15|

Да у нас почти половина наших депутатов декларацию не умеют составлять вот они и примут

Гость|18.03.2017 17:25|

как раз они и не примут...

Гость|18.03.2017 17:48|

Данной "новости" уже полгода!

Гость|18.03.2017 17:52|

Надолго ли... когда ж они поймут что люди купившие машины по 1-2 млн не могут платить ещё по 20-30 руб/час на парковке. Мне например даже 10 руб жалко. Поехал в батутный парк в новом паркинге, так машину поставил на Кураева а не в паркинге хотя там первые 2 часа по 10 руб. И таких как я большинство

Гость|18.03.2017 18:36|

Гость писал(a):

Поехал в батутный парк в новом паркинге, так машину поставил на Кураева а не в паркинге хотя там первые 2 часа по 10 руб. И таких как я большинство
Жлобов. Или нищебродов.

Гость|18.03.2017 19:07|

penzainform.ru писал(a):

Причиной превращения платной стоянки у драмтеатра в бесплатную стало то, что фирма, ее обслуживающая, получила слишком мало прибыли
Так прибыль таки была?

Гость|18.03.2017 19:16|

200р. Час Как в Москве. Праздники и выходные бесплатно!

Демократично и справедливо!

Гость|18.03.2017 19:18|

Мы платим налоги, акцизы и штрафы. Какого хрена мы должны платить за воздух?

Гость|18.03.2017 19:52|

А что Вы возмущаетесь что платная парковка? На себя посмотрите все дворы перетянули тросами род стоянки, детские площадки под стоянки, газоны род стоянки и между прочим считаете что это правильно Вы там живёт значит и земля Ваша? А как муниципалитет свои земли начинает отгараживать "тросами" - платные стоянки Делать сразу это не законно!. Есть деньги на машину и на бензин найдёте и на платную стоянку. Или оставляй те свои машины во дворах за тросами и передвигайтесь на обществ. транспорте.

Гость|18.03.2017 20:42|

Гость писал(a):

Мы платим налоги, акцизы и штрафы. Какого хрена мы должны платить за воздух?
За воздух вы должны платить, потому что его отравляете и нормальным людям из-за вас нечем дышать!

Гость|18.03.2017 20:44|

Ввести во всём центре платную парковку за 200 рублей и всё! Нечего церемониться с этими паразитами! Они только ныть могут, что им все что-то должны!

Гость|18.03.2017 21:16|

Гость писал(a):

Ввести во всём центре платную парковку за 200 рублей и всё! Нечего церемониться с этими паразитами! Они только ныть могут, что им все что-то должны!
тут за 20 рублей никто не ставит а за 200 все сразу разбежались.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость