В Пензе представители минздрава пообщались с пациентами больницы № 4

Читать новость на сайте

В понедельник, 27 февраля, помещения терапевтического отделения клинической больницы № 4 с обходом посетили начальник отдела Министерства здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева и главный внештатный кардиолог минздрава Валентин Олейников.

Проверяющие оценили уровень лечения и условия пребывания больных, соблюдение стандартов оказания медицинской помощи.

По словам Натальи Тюгаевой, пациенты говорили о бесперебойном обеспечении лекарствами и высоком качестве питания, а Валентин Олейников отметил профессионализм медиков и значительные улучшения со времени первого обхода, который состоялся в 2015 году.

Кроме того, главврач больницы Андрей Водопьянов сообщил, что на II квартал запланировано приобретение диагностического оборудования.

Напомним: по решению суда с 25 января часть терапевтического отделения, расположенная в левом крыле, была закрыта на 90 суток. Там ведется ремонт, на который потратят порядка 2 млн рублей. На время строительных работ медицинскому персоналу и пациентам выделили другое здание.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение