Перинатальный центр в Пензе введут в эксплуатацию с опережением графика

Читать новость на сайте

В понедельник, 20 февраля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проинспектировал ход строительных и отделочных работ в перинатальном центре, который должен быть введен в эксплуатацию в конце первого квартала 2017 года.

«В настоящее время на объекте работают 200 человек. На здании будущего медицинского учреждения выполнено устройство кровли, ведутся внутренние отделочные и специальные работы, монтаж инженерного оборудования и лифтов, наружная отделка фасадов», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор отметил, что за минувшие два месяца проведен большой объем работ, подрядчик справляется со своей задачей. На данный момент проложены почти все инженерные коммуникации, завершается возведение вспомогательных объектов.

Также Иван Белозерцев подчеркнул, что правительство страны поставило перед всеми субъектами задачу ввести перинатальные центры в эксплуатацию не позднее ноября 2017 года. Но в Пензе работы планируется завершить раньше.

«Мы идем с опережением графика, который нам скорректировали на 2017 год, и рассчитываем приступить к установке медицинского оборудования в ближайшие месяцы», - заявил глава региона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение