На ремонт терапевтического отделения в больнице № 4 потратят 2 млн

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Двери терапевтического отделения городской больницы № 4 опечатаны. Пациентам вход воспрещен. Доступ на площадь в 600 кв. метров открыт лишь малярам-штукатурам и электрикам.

К ремонту в терапевтическом отделении приступили, как только специалисты управления Роспотребнадзора выявили здесь нарушения.

«Покрытие полов и стен не соответствовало санитарным нормам. Решением суда данное крыло было закрыто. Думаем, что через пару недель переедем обратно», - отметил главный врач городской клинической больницы № 4 Андрей Водопьянов.

На время строительных работ медицинскому персоналу и пациентам выделили другое здание. Сейчас там курс лечения проходят 66 человек. Появились определенные сложности - например, приходится водить больных на анализы в другой корпус. Но люди такие неудобства переносят спокойно.

«Отношение к больным осталось на прежнем высоком уровне», - уточнила пациентка терапевтического отделения Елена Апполонова.

На новые двери, сантехнику и отделку стен уйдет порядка двух миллионов рублей. Также принято решение заменить все деревянные окна на пластиковые.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение