В 2017 году пензенские травматологи смогут сделать более 400 операций

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Высокотехнологичная медицинская помощь в Пензенской области становится доступнее. Так, в 2017 году в отделении травматологии клинической больницы № 6 готовы провести более 400 сложнейших операций, тогда как в 2016-м их было сделано только 35.

«Эти квоты выделены на ряд операций, расходники для которых требуют больших затрат. Это эндопротезирование коленного и бедренного суставов, артроскопическая пластика крупных суставов», - уточнил заведующий травматологическим отделением № 1 клинической больницы № 6 им. Г. А. Захарьина Владимир Мирнов.

Основная цель всех таких высокотехнологичных медицинских вмешательств - восстановить поврежденные суставы наиболее щадящим для человека путем. Например, с помощью современных методов можно привести в порядок плечо.

«Делают две дырочки, заходят в сустав. На экране монитора видно, что есть маленький отрыв хряща, который пришить обычным способом невозможно. Существуют маленькие фиксаторы, которые внедряются в кость, из них протягивают нити, которыми зашивают маленькие разрывы», - рассказал Владимир Мирнов.

Всего на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в Пензенской области выделено 150 млн рублей, это на 60 млн больше, чем в прошлом году.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение