Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|30 мар 2017|17:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  60.59  |  $  56.38
 
16.02.2017|17:09

Десятки молодых людей стали участниками волонтерской акции «Снежная вахта». Студенты и представители общественных организаций в преддверии Дня защитника Отечества отправились на Мироносицкое кладбище расчищать захоронение воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

«Так молодежь может проявлять свою любовь к Родине не только на словах, но и на деле», - подчеркнул руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Иван Атяшкин.

Участники мероприятия бережно убрали снег с каждой могилы советских солдат. Там лежат останки прадедов пензенской молодежи, защищавших родину от вторжения фашистов.

«Такие акции проводятся в рамках патриотического воспитания. 23 февраля трудовые коллективы придут возлагать венки на могилы», - сообщила зав. сектором по работе с молодежью администрации Ленинского района г. Пензы Марина Фоменкова.

«Снежная вахта» стала частью серии мероприятий, которые проводятся в Пензе в преддверии 23 Февраля.

0
0
0
0
Гость|16.02.2017 18:57|

Самое время, дождичка только не хватает.

Гость|16.02.2017 20:22|

Это что за кладбище? Я уже более 20 лет живу не в Пензе, а в райцентре, раньше не было такого.

Гость|16.02.2017 20:25|

А могилы павших в Гражданской войне расчищать не будут? Праздник был учреждён в 1922 году и назывался День Рабоче-крестьянской Красной армии.

Гость|16.02.2017 20:27|

Гость писал(a):

А могилы павших в Гражданской войне расчищать не будут? Праздник был учреждён в 1922 году и назывался День Рабоче-крестьянской Красной армии.
Ни памяти им, ни венков.

Гость|16.02.2017 22:12|

Гость писал(a):

А могилы павших в Гражданской войне расчищать не будут?
А нечего было братоубийство развязывать.

Гость|17.02.2017 00:10|

Это на Западной поляне

Гость|17.02.2017 00:12|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А могилы павших в Гражданской войне расчищать не будут?
А нечего было братоубийство развязывать.
А праздник в честь РККА все-таки был учреждён, помнишь? Или у вас память такая короткая, только на дедов одной войны хватает, а на остальных вам плевать?

Имя: Гость