Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|01:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-4oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
15.02.2017|14:43

Возможно ли дать ребенку качественные знания при пятидневной системе обучения в школе? Этот вопрос обсуждали в институте регионального развития. За круглым столом собрались работники сферы образования и представители власти.

«Хотелось бы, чтобы вы высказали сегодня свое мнение», - начала встречу ректор института регионального развития Ольга Федосеева.

Десятиклассник школы № 30 г. Пензы Сергей Сергеев считает, что у лишнего выходного есть как плюсы, так и минусы.

«Придется дольше учиться в будние дни, будет по семь уроков, а потом факультативы. Уже не получится посещать секции и репетиторов», - отметил Сергей.

Большинство пензенских родителей выступают за шестидневку. А вот учителя придерживаются другой точки зрения.

«Два полноценных выходных - это очень важно. Можно успеть и отдохнуть, и подготовиться к рабочей неделе», - пояснила учитель истории и обществознания школы № 30 г. Пензы Надежда Девятайкина.

0
0
0
0
 
Гость|15.02.2017 20:07|

Какую резолюцию принял Институт регионального развития образования? Какие рекомендации министерству образования Пензенской области?

Гость|15.02.2017 20:43|

Всё будет по-прежнему. Для детей лучше всё-таки два выходных. Плюсов больше, чем минусов.

А рекомендации этого института, не в обиду им, формальны. Судьбы вершат совсем в другом месте.

Гость|15.02.2017 20:49|

penzainform.ru писал(a):

Придется дольше учиться в будние дни, будет по семь уроков, а потом факультативы.
Что-ж только 7, а не 10 уроков в день. Раньше тож старался учиться без троек, учил каждый день уроки. А когда закончил школу, то понял что она по-большей части не нужна. Ибо знаний практически не даёт, а вот силы и здоровье высасывает как пылесос. Школа-это практически каждый день зубрёжка ненужного неинтересного материала. А потом на уроке сидишь и думаешь как-бы не спросили. Один стресс в общем.

А вот институт другое дело. И преподаватели интересно материал преподносят, и самому учиться интересно, на дом задания дают в меру, не больше 1-2 в месяц. С утра не выспался, можно поспать подольше и придти не к первой, а второй или третей паре. В общем всё для людей.

Гость|15.02.2017 20:51|

З/п хотят учителям урезать. И правильно. Они все равно не нужны. Читать-писать научился и на работу. Так при царе и было. В сфере обслуживания не нужно В/О.

Гость|15.02.2017 20:57|

Гость писал(a):

З/п хотят учителям урезать. И правильно. Они все равно не нужны. Читать-писать научился и на работу. Так при царе и было. В сфере обслуживания не нужно В/О.

Первое ваше предложение - полная глупость. Если у учителя, например, 30 часов нагрузка, то как же зарплата уменьшится? Считайте, или 5 дней по 6 уроков, или 6 дней по 5 уроков.

Впрочем, все остальные ваши предложения не умнее. Просто к вашему сведению, может вы об этом не догадываетесь.

Гость|15.02.2017 21:05|

Гость писал(a):

А когда закончил школу, то понял что она по-большей части не нужна. Ибо знаний практически не даёт, а вот силы и здоровье высасывает как пылесос.

А вот институт другое дело. И преподаватели интересно материал преподносят, и самому учиться интересно, на дом задания дают в меру, не больше 1-2 в месяц.

Ещё один умник. Объясните: каким образом вы учитесь в институте, если в "школе, которая знаний не даёт" вы ничему не научились?

"Задания не больше 1-2 в месяц" - просто плачу от умиления. Долго искали "лафу" и наконец нашли. Институт, наверное, шарашкина контора-филиал чей-то, ориентированный на извлечение бабла от страждущих "корочек".

Гость|15.02.2017 21:18|

Гость писал(a):

Первое ваше предложение - полная глупость. Если у учителя, например, 30 часов нагрузка, то как же зарплата уменьшится? Считайте, или 5 дней по 6 уроков, или 6 дней по 5 уроков.

Впрочем, все остальные ваши предложения не умнее. Просто к вашему сведению, может вы об этом не догадываетесь.

А зачем тогда все эти изменения? У нас, в рф, всё делается только для удобства высшего руководства.

До 1917г. де-факто существовало сословное общество. Сын сапожника не мог стать гимназистом, существовали "церковно-приходские школы" там 3-и года учились.

И сейчас так будет.

Гость|15.02.2017 21:26|

Гость писал(a):

Институт, наверное, шарашкина контора-филиал чей-то, ориентированный на извлечение бабла от страждущих "корочек".
В институтах обучение построено таким образом, что выполнив 2,3,4 домашних работы за семестр ты усваиваешь практически весь необходимый материал. В школах же заставляют ежедневно зубрить тонны непонятного нудного материала, который забывается на следующий же день. И толку от школьного обучения чуть больше нуля.

институте, если в "школе, которая знаний не даёт" вы ничему не научились?

Гость|15.02.2017 23:48|

Гость писал(a):

В институтах обучение построено таким образом, что выполнив 2,3,4 домашних работы за семестр ты усваиваешь практически весь необходимый материал.
А вы не думали, что будет, посади юношу нормального развития, лет 18-20, в класс 5-6, и наоборот, дать ребенку 10 лет учебник для студента?

Гость|16.02.2017 09:48|

2 дня выходных должны быть, чтобы ребенок отдохнул. А по 7 уроков, если их пересмотреть, можно сократить.

Гость|16.02.2017 10:30|

Пятидневка нужна обязательно, т. к. родителям совсем нет времени для общения с детьми. А это отличная возможность побыть вместе. Шестидневку отменить надо. А потом мы удивляемся участившимся самоубийства.Больше с детьми надо быть!!!!!!

Гость|16.02.2017 11:40|

Гость писал(a):

Пятидневка нужна обязательно, т. к. родителям совсем нет времени для общения с детьми. А это отличная возможность побыть вместе. Шестидневку отменить надо. А потом мы удивляемся участившимся самоубийства.Больше с детьми надо быть!!!!!!
Не нужна из соображений их же безопасности. Сколько детишечек будут мучиться от безделья в дополнительный выходной. Надо занимать младое поколение, иначе они найдут приключений.

Гость|16.02.2017 15:39|

в школе есть предметы которые необязательны для обучения.Они нужны лишь для увеличения часов и соответственно зарплаты учителя. Есть стандарты -федеральный и региональный.Если разобраться, что нужно ,а что не нужно,то пятидневка должна быть! Например 3 часа физкультуры ,кто не занимался ,тот и будет со справкой сидеть на уроке,а кто занимается,они различные секции посещают,для чего им столько часов?

Гость|16.02.2017 15:44|

Гость писал(a):

Пятидневка нужна обязательно, т. к. родителям совсем нет времени для общения с детьми. А это отличная возможность побыть вместе. Шестидневку отменить надо. А потом мы удивляемся участившимся самоубийства.Больше с детьми надо быть!!!!!!
а по секциям когда водить? ночью?

Гость|16.02.2017 18:55|

пятидневка очень необходима,как можно скорее, возросшее число суицидов от недостатка общения с семьёй, за два выходных родители вдоволь наобщаются с учеником, лучше узнают жизнь своего ребёнка

ребёнок имеет право видеть родителей два дня

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость