Пензенские заключенные произвели товары и оказали услуги на 190 млн руб.

Читать новость на сайте

В 2016 году центры трудовой адаптации осужденных в Пензенской области произвели промышленную продукцию и предоставили услуги на сумму 188,2 млн рублей. Об этом заявил начальник регионального управления ФСИН России Владислав Муравьев, подводя итоги работы ведомства.

«Выполнение программы самообеспечения позволило произвести 190 тонн мяса, 423 тонны молока, 582 тысячи штук куриных яиц, 180 тонн круп. Это полностью обеспечило потребность учреждений региона», - сообщили в пресс-службе УФСИН.

За указанный период в учреждениях ФСИН открылись и новые виды производства. Так, в колонии № 5 начали изготавливать строительные панели из деревобетона и малозаметное препятствие (специальное средство, размещаемое по периметру с целью охраны особо важных территорий). Это позволило трудоустроить 36 заключенных.

В исправительных колониях № 4 и 8, а также колонии-поселении № 12 запустили в эксплуатацию оборудование по пастеризации молока общей производительностью 511 тыс. литров в год.

«Производственно-хозяйственная деятельность направлена на решение в первую очередь вопросов ресоциализации личности, восстановления и закрепления у осужденных трудовых навыков, необходимых для их адаптации в обществе», - подчеркнули представители ведомства.

В этих же целях в УФСИН функционирует два учреждения профессионального образования для осужденных и четыре их филиала. В прошедшем году обучение по 16 рабочим специальностям прошли 1 015 человек.

«В школе и семи учебно-консультационных пунктах общее образование получают более 700 человек, высшее образование - 12», - добавили в УФСИН.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение