Дорожникам пригрозили штрафами за зимнюю укладку асфальта

Читать новость на сайте

Подрядчикам, срывающим сроки при строительстве и реконструкции дорог, пригрозили крупными штрафами. Вопрос обсудили на совещании, состоявшемся в Пензе во вторник, 24 января.

Губернатор Иван Белозерцев отметил, что в 2017 году на капитальный ремонт и расширение автомагистралей в областном центре будет направлена значительная сумма.

«Надо подготовить презентацию с предложениями дорожных развязок, модернизации конкретных объектов транспортной инфраструктуры. Особое внимание необходимо обратить на качество материалов, применяемых при строительстве дорог, использовать продукцию пензенских производителей. Асфальтовое покрытие, бордюрный камень, тротуарная плитка должны быть долговечными», - распорядился Белозерцев.

От подрядных организаций потребуют жесткого соблюдения сроков.

«За нарушения будем налагать крупные штрафы. Надо, чтобы подрядчики об этом помнили и проводили ремонт вовремя. Укладывать асфальт в декабре мы не позволим», - пообещал Иван Белозерцев.

В личном микроблоге губернатор позднее добавил, что диагностику дорожного покрытия надо проводить как можно раньше.

«Намерен лично оценить состояние магистралей. Проедем с коллегами в автобусе по Пензе», - резюмировал Белозерцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение