Суд закрыл медкабинет в СДЮСШОР водных видов спорта

Читать новость на сайте

Работа медицинского кабинета Пензенской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта приостановлена после проверки, проведенной сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора.

В образовательном учреждении, расположенном на улице Красной, 106, в Пензе, был выявлен ряд нарушений.

Так, у СДЮСШОР отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам помещений и оборудования для осуществления медицинской деятельности. Потолок в медкабинете побелен, а поверхность стульев выполнена из ворсовых тканей, что не позволяет проводить влажную уборку с моющими и дезинфицирующими средствами.

Пол покрыт линолеумом, шов между частями не пропаян; отсутствует резервный источник горячего водоснабжения; светильники в медкабинете не имеют закрытых рассеивателей.

Материалы проверки были переданы в Ленинский районный суд.

«ГБОУДО «Пензенская областная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 КоАП РФ», - сообщается на сайте управления Роспотребнадзора.

Деятельность медкабинета была приостановлена 12 декабря на 90 суток.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение