После претензий пензенцев мэрия проверит состояние маневренного фонда

Читать новость на сайте

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил обследовать городской маневренный жилой фонд. Соответствующее решение было принято после претензий, высказанных обитателями дома № 35 на улице Ударной.

После того как в здании частично обрушилась кирпичная кладка стены, людям предложили временно переехать в муниципальные квартиры и позволить специалистам спокойно провести ремонтные работы. Однако они отказались: граждан не устраивают условия проживания в маневренном фонде. Побывав там, они пришли в шок от увиденного.

В пятницу, 13 января, проблему обсудили на совещании в мэрии. Виктор Куйвацев потребовал представить ему отчет о состоянии маневренного фонда, количестве проживающих и основаниях, на которых они им пользуются (ранее сообщалось, что многие делают это незаконно).

«Если контроль за маневренным фондом осуществляется, почему не отремонтированы свободные комнаты и кто и почему их довел до нежилого состояния?» - поинтересовался глава администрации.

Проверкой займется рабочая группа, в состав которой войдут представители социального управления, департамента ЖКХ и управления ГОЧС.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение