Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|27 июл 2017|05:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+32oC
Завтра | Облачно |
  69.68  |  $  59.91
 
11.01.2017|16:44

Возрождение Спасского кафедрального собора называют главной стройкой Пензы. Его начали пять лет назад. Большая часть задуманного уже воплощена в жизнь, но до завершения еще далеко.

«Сейчас зима, мы работаем внутри. Полностью смонтировано отопление, продолжается покрытие кровли. С приходом тепла планируем приступить к штукатурке колокольни», - рассказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

А для того чтобы процесс возведения храма не затягивался на десятилетия, власти - духовная и светская - организуют 15 января фестиваль православной культуры «Спасские вечера. Рождественские встречи».

«Это мероприятие призвано привлечь горожан и гостей нашего города к восстановлению собора», - пояснил владыка.

Программа фестиваля «Спасские вечера. Рождественские встречи» рассчитана как на взрослых, так и на детей. Каждый найдет занятие по душе.

«Люди смогут посетить собор, позвонить в колокола. Им расскажут об истории храма. Также запланированы рождественские гулянья», - добавил митрополит.

Фестиваль начнется в 14:00 у собора. В строящемся храме в 16:00 состоится торжественное открытие, после чего в Губернаторском доме пройдут мастер-классы, лекции, детский спектакль и выставка. А завершится все фейерверком.

0
0
0
0
Гость|11.01.2017 19:31|

penzainform.ru писал(a):

Фестиваль начнется в 14:00 на Соборной площади.
Нет пока такой площади, кто так дезинформирует население?

Гость|11.01.2017 19:33|

penzainform.ru писал(a):

А завершится все фейерверком.
А, это как?

Гость|11.01.2017 19:35|

Гость писал(a):

Нет пока такой площади, кто так дезинформирует население?
Забил карту Пензы, Яндекс аж зашкалило, а площади нет. Боженька еще не распорядился внести изменения, или серу готовит для грешников.

Гость|11.01.2017 19:57|

А рождественский квест и собачки с санками будут? А то не приду.

Гость|11.01.2017 19:59|

Мастер-классы на какую тему? Как свечки переплавлять?

Гость|11.01.2017 20:03|

Гость писал(a):

Мастер-классы на какую тему? Как свечки переплавлять?
Нет, это Таинство, а вот как ставить и низко кланяться научат обязательно. За ваши деньги разумеется.

Гость|11.01.2017 20:04|

Гость писал(a):

А рождественский квест и собачки с санками будут? А то не приду.
И правильно не ходи, собачки там все закакают и записяют.

Гость|11.01.2017 20:22|

Гость писал(a):

там все закакают и записяют
Снег будет с жёлтыми пятнами, что красивее.

Гость|11.01.2017 20:33|

Гость писал(a):

Боженька еще не распорядился внести изменения
Собор стоит в центре Советской площади и окружён: ул. Советской с мемориальной доской Ладыгиной_Кос- основателем Дарвиновского музея, К. Маркса, Белинского и бывшим Домом Знаний на ул. Лермонтова.

Декоммунизация неизбежна.

Гость|11.01.2017 20:38|

Гость писал(a):

Декоммунизация неизбежна.
чумазый викинг вольдемар - уже явился

Гость|11.01.2017 21:12|

с 1990 по 2016 - в России было построено или отремонтированно 25000 церквей. Не больниц и не школ и не детских садов. На 25 000 деньги у РПЦ нашлись, а на одну церковь в Пензе не хватило, странно как то...

Гость|11.01.2017 21:16|

Гость писал(a):

а на одну церковь в Пензе не хватило, странно как то...
не церковь это - а наземный бункер какой то...

Гость|11.01.2017 22:05|

А может, там и подземный есть. И про спасение постоянно говорят.

Гость|11.01.2017 22:11|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Мастер-классы на какую тему? Как свечки переплавлять?
Нет, это Таинство, а вот как ставить и низко кланяться научат обязательно. За ваши деньги разумеется.
Сейчас ни в чём нет таинства за определенную плату, ни таинства крещения, ни таинства венчания. Скоро отпевание будут навязывать снимать. Прости мою душу грешную

Гость|11.01.2017 22:12|

Гость писал(a):

А может, там и подземный есть. И про спасение постоянно говорят
Кузнецов организует там свою ячейку по выходу из...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость