Пензенцев приглашают на фестиваль «Спасские вечера. Рождественские встречи»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Возрождение Спасского кафедрального собора называют главной стройкой Пензы. Его начали пять лет назад. Большая часть задуманного уже воплощена в жизнь, но до завершения еще далеко.

«Сейчас зима, мы работаем внутри. Полностью смонтировано отопление, продолжается покрытие кровли. С приходом тепла планируем приступить к штукатурке колокольни», - рассказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

А для того чтобы процесс возведения храма не затягивался на десятилетия, власти - духовная и светская - организуют 15 января фестиваль православной культуры «Спасские вечера. Рождественские встречи».

«Это мероприятие призвано привлечь горожан и гостей нашего города к восстановлению собора», - пояснил владыка.

Программа фестиваля «Спасские вечера. Рождественские встречи» рассчитана как на взрослых, так и на детей. Каждый найдет занятие по душе.

«Люди смогут посетить собор, позвонить в колокола. Им расскажут об истории храма. Также запланированы рождественские гулянья», - добавил митрополит.

Фестиваль начнется в 14:00 у собора. В строящемся храме в 16:00 состоится торжественное открытие, после чего в Губернаторском доме пройдут мастер-классы, лекции, детский спектакль и выставка. А завершится все фейерверком.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение