Опасаясь попасть в спецприемник, сельчанин вернул ребенку 100 тысяч

Читать новость на сайте

Житель Шемышейского района, не желая в преддверии Нового года попасть в спецучреждение для отбытия административного наказания, погасил свой долг в 100 000 рублей.

По нотариальному соглашению обязанность по выплате алиментов в 100 000 рублей ежемесячно ложилась на плечи отца ребенка. Некогда совместный бизнес супругов позволил матери установить такую сумму. Однако сказался кризис, и должник подал в суд на снижение величины содержания. Суд определил ее в пятнадцать тысяч рублей. Но ранее образовавшийся долг не был погашен.

«Судебные приставы разъяснили гражданину, что либо он заплатит алименты, либо у него есть большая вероятность попасть под арест. Провести новогоднюю ночь в спецприемнике мужчина не захотел, и сумма задолженности была погашена полностью», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

Напомним: еще один житель Шемышейского района, задолжавший маленькой дочери 70 000 рублей, арестован на 10 суток. Он встретит Новый год и Рождество в компании сокамерников.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение