Должник по алиментам попытался нажиться на гибели сына в армии

Читать новость на сайте

Трагический случай помог кузнецким судебным приставам взыскать с должника по алиментам почти полтора миллиона рублей.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в региональном управлении ФССП, мужчина не выплачивал положенных средств сыну с 1999 года. Общая сумма долга составила 1 млн 378 тыс. рублей, исполнительский сбор - более 96 тыс. Однако в 2014-м суд признал неплательщика безвестно отсутствующим, и исполнительное производство о взыскании алиментов было прекращено.

Сын должника достиг совершеннолетия, его призвали в армию. Там он погиб. Узнав об этом, его отец восстал из небытия и обратился к государству за выплатой компенсации за гибель ребенка.

«Аморальный поступок бывшего супруга поверг в шок мать погибшего. Она проинформировала судебного пристава о намерениях мужчины», - пояснили в УФССП.

Решение о признании гражданина безвестно отсутствующим отменили, исполнительное производство возобновилось. На расчетный счет должника наложили арест. Как только на него поступили средства, долг удалось погасить. Деньги перевели взыскателю.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение