Пензенцев хотят оградить от употребления алкоголя в праздники

Читать новость на сайте

С 5 декабря по 5 января в Пензенской области пройдет месячник по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей продукции. Его цели - нанести максимальный урон торговцам контрафактом и снизить потребление алкоголя населением.

Работа будет вестись в двух направлениях, первое из которых - профилактика, пропаганда здорового образа жизни.

«Алкоголь в любом количестве, даже легальный, - это яд, разрушающий организм и ведущий к непоправимым последствиям», - подчеркнул вице-губернатор Валерий Савин на брифинге, прошедшем в региональном правительстве в пятницу, 2 декабря.

Чиновники намерены сделать все, чтобы в новогодние праздники пензенцы могли посещать спортивные и культурные мероприятия, и постараются оградить их от употребления спиртного.

Второе направление работы в месячник - пресечение распространения фальсифицированного алкоголя. К ней подключатся не только сотрудники правоохранительных органов, минсельхоза и Роспотребнадзора, но и представители общественных организаций.

С 5 декабря по 5 января сообщить о фактах реализации контрафакта можно будет по телефону 30-64-03.

«Чтобы спасти себя и своих близких, каждый житель Пензенской области должен проявлять активную гражданскую позицию и сообщать обо всех нарушениях в правоохранительные органы или на горячую линию. Нельзя, чтобы повторился случай, который недавно произошел в Кузнецке, где погибли пятеро молодых людей», - резюмировал Валерий Савин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение