Студенты сельхозакадемии будут писать диплом под присмотром профессионалов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Министр сельского хозяйства области Андрей Бурлаков инициировал внедрение проекта «Наставничество». Специалисты его ведомства будут помогать будущим зоотехникам и агрономам в написании и защите дипломных работ.

«Консультировать студентов, помогать им сформировать необходимые навыки. Мы думаем, это позволит повысить качество образования», - отметил Андрей Бурлаков.

Главный аграрий области не отрицает: в настоящее время существует определенный дефицит квалифицированных специалистов в сфере сельского хозяйства. Поэтому решили пойти на такой эксперимент.

Пока в проекте участвуют восемь студентов. В их число попала Елена Демина. Она получает профессию зоотехника.

«Мне бы хотелось трудиться на том предприятии, о котором пишу дипломную работу, оно находится в селе Татарский Канадей», - рассказала девушка.

Планируется, что в будущем проект «Наставничество» станет распространяться не только на старшекурсников. Возможно, студенты смогут участвовать в нем уже со второго года обучения. Что же касается первых восьми человек, то на защите их дипломных работ решил присутствовать сам министр сельского хозяйства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение