Руководство Пензы опробовало новую велодорожку между Ахунами и ГПЗ-24

Читать новость на сайте

В Пензе завершено обустройство велосипедной дорожки между микрорайонами Ахуны и ГПЗ-24.

Утром в среду, 23 ноября, заезд по ней совершили глава городской администрации Виктор Кувайцев, его заместители Юрий Ильин и Андрей Шевченко, представители спорткомитета и ветераны спорта.

На строительство дорожки протяженностью 7 км потратили около 22 млн рублей. Проект направлен не только на благоустройство территорий, но и на развитие массового спорта и популяризацию здорового образа жизни.

«Важно, что объект многофункциональный, им будут пользоваться пешеходы, любители активного образа жизни, а главное, он дает возможность велосипедистам беспрепятственно и безопасно доехать от стадиона «Восток» на улице Антонова до зоны отдыха в Ахунах, где проложена велолыжероллерная трасса», - подчеркнул Кувайцев.

По итогам объезда были выявлены незначительные недочеты, связанные с обустройством мест примыкания к основной дороге, съездов и выездов. Их устранят в течение ближайших дней.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение